Консультация covid-19 /

Уже в больнице мама а Температурит 12день 38.6 — вопрос №497557

29 апреля мама затемпературила 38 выпи али азитромицин успела выпить 3таблетки и попала в больницу на 4й день с КТ поражение 12% положительный тест на Ковид 19но температура не падала.. тут назначили только гормон преднезалон и кроверазжижающие от отёков ношпаверин..витамин д..сегодня 10мая температурит также 38.6 днём сбивается до 37.2. 9мая подключили только антибиотик Левофлоксацин. Не поздно ли?? Очень переживаю что упустили время...почему 12й день температура?? Подскажите советом...

Пульмонолог
Здравствуйте. Антибиотики на вирус не действуют. Назначили правильно не поздно, во избежание вторичного бактериального инфицирования. Фавипиравир, биологические препараты (Актемра, Ильсира, Артлегия) не назначали?
Клиент
Екатерина, сегодня сделали КТ и сказали 90% поражение спустя неделю лечения...ситурация 93..на своих ногах при памяти Возможно такое??? Что нам делать?? Предложили артлегию. Но мама боится побочного эффекта. Настаивают даже на уколе этом.

Пульмонолог
При температуре более 7 дней, отрицательной динамике по анализам крови и КТ -лучше сделать Артлегию.