Проблема щитовидки
Добрый день. У меня проблема со щитовидкой. Женьщина 40 лет,Результаты анализов Антитела к рецепторам ТТГ40.00 МЕ/л, Тиреотропный гормон ТТГ - 0.007мкМЕ/мл ,Тироксин Т4 - 22.20 пмоль/л, Трийодтиронин Т3 свободный - 9.4 пмоль/л. Электрохемилюминесцентный метод. Оборудование Cobas 6000. Roche Diagnostics. Все сдавалось по всем правилам, с учетом менстр. циклов. На шее видна складка, сильная раздрожительность,плохой сон, даже было панические состояние. Не пью, не курю, не наркоманка. В Волгограде не могут определить от чего это. Если нужны анализы узи могу предоставить.Хотелось бы знать хоть в каком напралении искать, может еще какие то анализы надо? Ну не к бабкам же в конце концов идти все же 21 век. Спрсибо заранее Марина
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследования. Узи щитовидной железы делали? Учащенное сердцебиение, снижение веса? Повышены антитела к ттг и по гормонам у вас гипертиреоз
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все что есть обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения нужны обязательно референсные значения св.Т3 и св.Т4 той лаборатории, в которой сдавали, т.к. они могут отличаться. У вас аутоиммунный процесс, но причину нужно понять, чтобы назначить лечение. Вирусом не болели перед таким состоянием? Вес снизился? УЗИ щитовидной железы делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно подкрепить анализы и узи протокол щитовидной железы.
Жалобы на резкое снижение веса? Учащенный пульс боле 90-100 ударов в минуту? Тремор рук?
Антитела к рецепторам ттг 40, диагноз Диффузный токсический зоб ( болезнь Грейвса) не ставили? Тирозол не назначали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите бланки анализов и УЗИ щитовидной железы
Болезнь Грейвса. Показание к тиреостатической терапии.
Добрый вечер. У вас болезнь Грейвса. Нужен прием тирозола, доза - в зависимости от частоты сердцебиения, потери веса. Обязатель бетаблокаторы ( лучше анаприлин или метопролол) под контролем частоты сердцебиения и АД, препараты магния ( магнерот, магнеВ6 форте, панангин) в течение месяца и месяц принимать седативные препараты ( новопассит, пустырник-форте)