Желтуха новорождённого

Добрый день! В роддоме лечили желтуху, билирубин был 276, выписали с билирубином 247, через 4 дня были на приёме, билирубин измерили билитестом 180-190, но все эти дни я не кормила грудью. Сказали можно возвращать гв. Но спустя неделю на гв я стала замечать, что когда ребёнок спит сильно может пожелтеть потом резко желтизна спадает. Что это может значить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это субъективное восприятие, лучше всего сделать повторный замер уровня билирубина и оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте, такой уровень билирубина не токсичен для головного мозга, продолжайте кормить грудью, больше гуляйте на солнышке.

Принятый ответ

Екатерина ,доброе утро.
Возможно Вам просто кажется при разном освещении, что желтизна то появляется, то исчезает.
Ребенку на сегодняшний день какой возраст, дней?.
И склеры глаз обычного голубоватого цвета или с легкой иктеричностью?
Какие то препараты принимали?

Юлия, ребёнку 17 дней, глазки раньше били желтее, сейчас не такие желтые. Давали фламин 10 дней

Екатерина, динамика у Вас хорошая, уровень БЛ снижается и стал уже не токсичным для ребенка, в обязательном порядке ОАК, биохимия крови( думаю врач Вам все это предложит и сам), УЗИ органов брюшной полости для исключения органической патологии желтухи, аномалий развития желчевыводящих путей.

Здравствуйте, Екатерина!
Это изменение цвета кожи ребенка только Вы замечаете или и другие?

Только я, мужу не успела ещё показать, работает, а так он говорит, что жёлтенький но не такой как при выписке и глазки не такие желтые

Это субьективное восприятие- все мы по разному воспринимаем цвета. Не волнуйтесть- уровень билирубина нетоксичен для головного мозга- вот именно на это и ориентируемся

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно так влияет цветовоспроизведение, Вы спите в затемнённом месте или свет падает активно? Почему завершали ГВ?

Елена, я это замечаю при дневном свете, комната светлая. У нас конфликт по группе крови, у меня 1, у сына 3

Тот цвет кожи, который мы видим глазами - субъективный признак, важнее всего для оценки билирубина сдать кровь на билирубин и фракции. В любом случае, уровень билирубина при условии конфликта по группе крови и на ваш возраст -хороший, данный билирубин водорастворимый и не опасен для малыша. Сейчас необходимо кормить чаще грудью, билирубин будет выходить с калом и мочой, а также проводить больше времени на солнышке, это лучшая естественная фототерапия. В 1 месяц сдать повторно анализ крови на билирубин, чтобы оценить динамику, далее по результатам можно сдавать кровь 1 раз в 2-4 недели, в целом билирубин падает окончательно к 3 месяцам

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте повторно кровь на уровень билирубина. Побольше гуляйте с ребенком на солнышке.

Здравствуйте, Екатерина. Уровень билирубина сейчас не токсичен для малыша. Но контроль его необходим регулярно. Прогулки на улице,дома держите малыша полностью без одежды периодически. Сами пейте больше жидкости

Добрый! Это может значит, что прегнановая желтуха. Кормить грудью не бросайте, т.к. эта желтуха доброкачественная и не несет никакой опасности малышу. У детей хорошо прибавляющих в весе желтуха уходит лучше. Гуляйте на солнышке и дома раскрывайте короткими сеансами лежите на солнышке. Ничего опасного нет. Не переживайте! Будьте здоровы!

Необходимо сделать потворный замер.
Скорее всего это субьективно так выглядит

Здравствуйте хофитол пили?