5 дней назад сильно чихнула показалось что аж чтото лопнуло в низу живота. Мог ли это порваться околоплодный пузырь срок 16 н. Сдела тест фрау амнио. На нем сероватое пятно. Фото могу приложить. Не знаю положительный он или отрицательный. Я еще вставляю утрожестан вагинально
Здравствуйте. Приложите пожалуйста тест. Не переживайте - плодный пузырь это не воздушный шарик. С хлопком он не лопается Скажите, сейчас выделения жидкие и обильные не беспокоят?
Если это пятно исчезнет через некоторое время, значит это из-за Утрожестана. Если станет в разы ярче, значит воды. Но то, что я вижу на фото - это не воды
Как будто есть слегка голубоватый оттенок, но не явно выраженный Скажите, вообще до этого выделения беспокоили? Кандидоза, бактериального вагиноза не было? Утрожестан он вообще сам по себе даёт жидкие выделения.
Иногда при нарушении рН (кислотности) во влагалище - прокладка может менять цвет. Сказать по данному тесту - что у Вас подтекают воды нельзя. Поставьте ещё одну тест-прокладку, либо покажитесь в плановом порядке на осмотр к Вашему лечащему доктору завтра, либо, если выделения усилятся - тогда в стационар.
По тесту это не околоплодные воды, поэтому не переживайте??? Возможно, это было непроизвольное мочеиспускание, такое бывает. В туалет тогда не хотелось?
Чтобы себя не мучать догадками лучше всего обратиться в приемный покой , чтобы там осмотрели шейки и провели тест ещё раз, если все хорошо, то можно будет спокойно наблюдать дома. Там при необходимости и проведут УЗИ , так будет быстро и точно!
Если это воды , то через некоторое время могут начаться боли в животе тянужие , будет проявление угроза прерывания. У Вас шейка на 1 скрининге была хорошая?
Тонус на узи-нонса, тут переживать не надо, шейка если была хорошая , на 16 неделях с ней вряд ли что-то можно произойти тоже, в общем ситуация тут абсолютно благоприятная.