Рези в сердце
Здравствуйте, стала чувствовать рези в районе сердца, беспокоюсь, несколько дней назад были боли в кистях в суставах и пальцах, вот сейчас первый день чувствую рези в сердце, были утром, потом прошло и сейчас сного, боюсь инфаркта, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Сколько Вам лет? Какие по характеру ощущения за грудиной , давящие/ сжимающие или острые / колющие? Есть ли связь с физической нагрузкой? Как давно делали экг?
Юлия, рези, как будто колит но не постоянно а как будто прокручивает там, делала холтер летом ЭКГ с физ нагрузкой в декабре, все в норме, по холтеру синусовая аритмия была
Карина, я думаю, что эти боли не связаны с сердцем, очень похоже по описанию на межреберную невралгию. Но, чтобы точно исключить патологию сердца нужно сделать экг.
Сейчас принимаете табл Дексалгин 25 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Юлия, я прикрепил последнее экг
Карина, по экг - без патологии . Ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет. Экг - вариант нормы. Я думаю, все в порядке у Вас с сердцем! Не переживайте!
Юлия, а откуда рези слева в груди?
Я думаю, это проявления мышечного спазма на фоне межреберной невралгии, принимайте препарат, который я выше написала
Юлия, простите а то что у меня болели кисти и суставы и немели, это не сердце?
Это не сердечные проявления .
Но, для более детального обследования и исключения ревматологической патологии, советую очную консультацию ревматолога
Принятый ответ
Необходимо обратиться к кардиологу , сделать ЭКГ . Инфаркт маловероятен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Вы не простывали? температуры нет? Сколько Вам лет?
Марина, мне 31 год, незнаю, вроде бы нет
Такие боли не характерны для сердца, тем более для инфаркта, это скорее неврологические боли. Примите ибупрофен или кеторол, или другой противовоспалительный препарат, которое есть у Вас в наличие. ЭКГ от 12.2020 без патологии.
Марина, а то что у меня болели суставы кисти и немели пальцы это не сердце?
Обоих рук? Двигать больно было в суставах?
Марина, да обоих
Марина, но больше правая
Для сердца это не характерно. Но если боли будут повторяться, то нужно будет обратиться к ревматологу и сдать анализы.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Это нехарактерно для сердечного характера болей, но тем не менее необходимо выполнить экг, узи сердца и пока начать приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по1 таб 2 р/д
Анна, как будто в самой сердечной мышце рези, как прокручивает там острое, но не постоянно,
Это мышечный характер. Начинайте приём магнелисВ6