Какие препараты оставить

Отцу 88 лет. Выписан из больницы (диагноз: ОНМК по геморрагическому типу). Рекомендовано: Лозартан, Аторвастатин, Мексидол, Церетон, Глицин. Сейчас у него диарея. Как с ней справиться, и что из препаратов можно убрать на время борьбы с диареей?

Здравствуйте, даннв5 препараиы диарею не вызывают. Стоит начать принимать Смекту по 1 пак 2 раза в день

Атеросорбенты. Принимать препараты , блокирующие диарею,

Принятый ответ

Здравствуйте лозартан оставьте, аторвастатин-только при высоком холестерин, оставьте мексидол, остальные пока отложите. Пусть принимает линекс 1капс в день до 1 месяца

Людмила, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Убирать препараты не стоит, они улучшают метаболизм нервных клеток ( мозга) .
Справиться с диареей при помощи смекты 1 пакетик 2-3 раза в день + Лоперамид 1 капсула после каждого стула.
Линекс форте по 1 капсуле 3 раза в день - 2-3 недели.
Но предварительно прокнсультироваться с гастроэнтерологом, понять причины нужно.