Кашель бронхоэктазы

Добрый день! Меня зовут станислав как тошько начинается весна дожди опять бронхит получается не пойму что не проходит все это У меня бронхоэктазы с права с низу .Делал кт .Заключение.Кт- признаки фиброзно пневмосклеротических изменений обоих лекгих,без инфильтративных изменений.Кт-о,очагово-булезные в нижней доле.Сейчас принимаю флемоксин салютаб дышу ингаляуции лозолваном что проходит потом опять через пару дней сам появляется опять кашель в чем проблема не понимаю я.Посоветуйте может что другие препапраты

Здравствуйте. У вас есть бронхоэктазы. И из-за этого у вас частые обострения бронхита и сам эпизод Обострения длительно протекает с длительным кашлем до 3х месяцев даже.
Закончите курс флемоксина 7дней. Ингаляции с лазолваном продолжайте, можно одновременно к лазолвану в небулайзер добавить беродуал 20 капель - для улучшения отхождения мокроты.
Так же важно пить побольше жидкости ежедневно. Пейте грудной сбор номер 4 в теплом виде 3 раза в день до 2х недель. Так же пропейте 2 курса в год Бронхо ваксом по схеме.
От кашля можно эрдомед или ацц 2 раза в день 10 дней.
По возможности делайте дыхательные упражнения ежедневно - это тоже способствует улучшению отхождения мокроты

Ирина, сейчас пью левофлаксицын антибиотик там пять таблеток .продолжаю дышть лозолваном так же ацц

Ирина, а скажите вот если поработаю вспотею потом опять начинается процесс у меня .ну к примеру капаю на огороде или стройкой занимаюсь вспотею потом начинаетсявсе по новой

Ирина, это значит не долечил получается

Здравствуйте. Хорошо. Левофлоксацин лучше 7-10 дней все же тогда пропить. 5 дней мало. Когда вы потееете, вы перехлаждаетесь так или иначе. И процесс снова может возобновится. Потому что это фактор риска. Так как в бронхоэктазах всегда есть бактерии и они просто рано или поздно активируются при стечении обстоятельств - снижение иммунитета, переохлаждения, стресс

Ирина, я пью таблетку утром левофлаксицын и к вечеру флемоксин так нормально будет что скажите

Ирина, у меня теперь еще рефлюкс эзофагит начинает то не было как пропью начинается

Нет, это не правильно. 2 антибиотика вас и не нужно. А Флемоксин дозировка обычно 1000мг 2 раза в день, если вы будете принимать только вечером 1 раз, то это не верно. Оставьте 1 антибиотик

Ирина, значит нужно пить левофлаксицын .Мне вот раньше один врач назначил левофлаксицын и суммамед .По одной таблетки в день.и арбидол ,.и грудной сбор

Ирина, напишите пожалуйста всен по порядку как должно быть лечение запутался совсем...вот у меня таблетки левофлаксицын и суммамед и арбидол грудной сбор и лозолван есть.Напишите мне полностью

Лазолван 3 раза в день 10 дней, сумамед 1 табл в день 5 дней, Левофлоксацин 1 табл в день 7 дней, грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 2 недели

Ирина, а после этих препаратов что нужно пропитьимунная система не работает у меня

После этого хорошо будет - бронхо ваксом по схеме - 10 дней пьёте ежедневно утром натощак 1 капсулу, потом 20 дней перерыв и на 21 день снова начинаете принимать ещё 10 дней, всего 3 цикла таких

Ирина, огромное спасибо вам помагли так