Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №498126

Здравствуйте. По узи ставят срок 3-4 недели, акушерский срок 6,6.. эмбриона нет, ЖМ тоже нет. Желтое тело 19 мм, плодное яйцо 12 мм. Анэмбриония под вопросом (( но я решила ещё подождать и сделать узи через 2 недели. С предыдущими 2 беременностями проблем не было.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория, Вы все сделали правильно, эмбрион должен появится при размере плодного яйца 18 мм.
Скажите, а ХГЧ в динамике Вы сдавали?
Цикл вообще регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, ХГЧ 29.04 35563.0, ХГЧ 02.05. 46417.0, что соответсвует моему сроку , а узи почему -то ставят меньше. Я проложила фото узи, мне кажется , что там что-то похожее на ЖМ. Посмотрите, пожалуйста.

Клиент
Адэль, цикл 26-28 дней . Последняя менструация 11.03
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ у Вас уже достаточно высокий.
На снимке действительно есть что-то похожее на желточный мешочек.
Возможно овуляция была поздняя.
Пока плодное яйцо не достигло 18мм - диагноз анэмбриония выставлять не следует - нужно подождать, ХГЧ в динамике уже сдавать не нужно - смысла нет, в таких цифрах он уже не удваивается, а вот УЗИ конечно имеет смысл сделать через 7-10 дней.
Клиент
Адэль, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, настраивайтесь на самый благоприятный исход, представляйте, как растет плодное яйцо и появляется эмбрион с сердцебиением.
Все это время ни о чем не думайте - не переживайте. Настраивайтесь на хорошее.
Клиент
Адэль, спасибо ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, следить за его приростом каждые 48 часов.
Контроль УЗИ через 1 неделю.
Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Калявина, ХГЧ 29.04 35563.0, ХГЧ 02.05. 46417.0. Принимаю фолиевую кислоту 1 т в день и витамины витрум пренатал
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас отличный прирост ХГЧ. Его уровень говорит о наличии беременности на сроке примерно 4 недели.
Хорошо, препараты принимайте. Полноценное сбалансированное питание.
Контроль УЗИ через 1 неделю.
Больше отдыха и позитивных мыслей!
Клиент
Калявина, спасибо большое !
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не за что!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда последний раз были месячные?
Сдавали ХГЧ в динамике?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да сдавала. ХГЧ 29.04 35563.0, ХГЧ 02.05. 46417.0, последняя менструация 11.03.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению ХГЧ растет плохо и при такой задержке уже должен быть виден эмбрион.
К сожалению.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При эмбриональном сроке 2-3 недели может быть не видно эмбриона. Часто Его видно недель с 4.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая у вас длина цикла и первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 26-28 дней. Последняя менструация 11.03
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас скорее всего срок будет меньше, чем акушерский. Прирост ХГЧ неплохой, но по менструации должны были уже увидеть эмбриончик. Но судя по всему у вас была поздняя овуляция. Поэтому и не видят малыша. Не переживайте - сделайте УЗИ через недельку - и увидите вашу кроху ?
Клиент
Валерия, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте и будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, я прикрепила фото, мне кажется там видно желточный мешок, а врач не заметила и аппарат плохой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень размыто, поэтому не буду наверняка утверждать. Но если аппарат старый, то вообще не переживайте. Если есть возможность, то лучше переделать на аппарате экспертного класса
Клиент
Валерия, хорошо, переделаю в другой клинике. Спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! В таком маленьком сроке надо набраться терпения и переделать узи через 5-7 дней. Ещё может быть эмбрион не виден. Удачи Вам!
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмбрион объязательно появится. Повторите узи через 10 дней и сдавайте хгч в динамике. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элевит 1р.день
Клиент
Асиет, ХГЧ 29.04 35563.0, ХГЧ 02.05. 46417.0. Принимаю фолиевую 1 т и витрум пренатал 1 т в день