Все лицо в комедонах
Проблемная кожа , но такого ужаса не было, раньше выходили красные воспаления, а сейчас комедоны и даже на шее, Сдала анализы на гормоны, дигидротестостерон повышен(451.900), андростендион повышен(5.5), цикл не регулярный с 14 лет. Косметолог назначил роаккутан. Гинеколог- джес. Можно ли применять сразу 2 препарата ? Либо можно обойтись без изотерина и возможно только джес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Применение системных ретиноидов ( роаккутан) может снизить контрацептивный эффект кок. Поэтому рекомендую применение кок с антиандрогенным эффектом. В вашем случае вам назначен препарат Джес. К тому же, оральные контрацептивы восстановят менструальный цикл.
Что по узи органов малого таза?
Также необходимо обследовать уровень общего тестостерона, фолликулостимулирующий гормон и Лютеинизирующий гормон.
Калявина, фсг-5.68, лг-5.4
Узи малого таза все хорошо
Калявина, джес-это кок с антиандрогенным эффектом ?
Да, все верно. Также на выбор можно рассмотреть приём Димиа, Модэлль ТРЕНД, Ярина. Эти препараты тоже, как и Джес, обладают антиандрогенным эффектом и не приводят к набору веса.
Уровень гормонов в норме, за исключением андростендиона. По узи все хорошо - синдром поликистозных яичников исключён. Так как часто при этом синдроме возникают проблемы с кожей.
В таком случае достаточно приёма препарата Джес по схеме. Препарат принимать ежедневно в одно и то же время, желательно на ночь.
Калявина, роаккутан не стоит применять ?
Калявина, я могу начать принимать кок, не дожидаясь 1 день цикла ??? И какой посоветуете кок?
Можно начать с приёма препарата Джес. Доза действующих веществ лояльна.
Препарат надо принимать с 1 дня менструальных выделений. Например, в 21:00 и далее ежедневно по 1 таблетке в течение 28 дней. Затем новая упаковка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете выбрать один из препаратов. Но уже начинается лето и роаккутан в лето не назначаем, чтобы не вызвать пигментацию, либо придется пользоваться кремами с защитой и прятаться от солнышка. К дерматологу обращались?
Наталия, да, дерматолог назначила роаккутан и отправила к гинекологу. Гинеколог конечно кок назначила . Вместе принимать сказали ?
Прием роакутана предполагает обязательную контрацепцию, т.к. эмбриотоксичен. Поэтому совместное применение возможно. Нашла недавнее исследование по совместному применению этих препаратов: В настоящем исследовании было доказано, что комбинированное лечение с использованием Роаккутана в суточной дозе 10 мг и орального контрацептива нового поколения Джес способствует не только формированию выраженного клинического результата, но и обуславливает низкую вероятность возникновения побочных явлений. так что такая комбинация возможна. Но пользуйтесь защитой от солнца.
Наталия, роаккутан 40 мг назначили на 8-9 месяцев
Нашла только такое исследование по небольшой дозе препарата. Тогда либо начать с Джес и затем подключить роаккутан при недостижении эффекта. Но тогда придется еще и барьерным методом контрацепции пользоваться, т.к. роаккутан снижает контрацептивный эффект Джес.
Наталия, можно ли сейчас начать применять кок? Не дожидаясь начало цикла ?? И какой все таки больше кок мне подойдёт ? Ярина,джес или ....
Лучше начать с 1 дня цикла, но допустимо с 2-3 дня, но не позже. Какой ОК подойдет, покажет ваш организм. самый сильный - Диане.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оба препарата возможно принимать совместно, но роаккутан в летнее время обычно назначи с осторожностью, т.к возможно появление пигментации. В таком случае обязательно применение кремов с солнцезащитные действием, spf не ниже 30. В идеале spf 50
Дарья, по времени сколько применять кок ?
КОК принимается длительно, можно принимать до планирования беременности