Беспокойное поведение
Добрый день! Ребенку почти 9 месяцев, 4 дня назад упал с кровати. Вызвали скорую помощь, провели осмотр-была повреждена десна и губа, кровило-обработали, и уехали. Сказали наблюдать. После этого ребенок стал часто капризничать без повода и часто зевать, засовывает ручки в рот. После падения его не рвало, сознание не терял, зрачки одинаковые. С чем это может быть связано и к какому специалисту стоит обратиться?
Принятый ответ
Добрый день! Если капризничает и зевает,нужно показать ребенка неврологу. Ручки возможно в рот тянет в рот из-за того, что там ранка есть, как кушает ребёнок? Не отказывается от еды?
Елена, здравствуйте! Аппетит хороший, от еды не отказывается.
Родителям самим трудно определить патологию ЦСН, поэтому лучше очно показаться неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Покажите ребёнка нейрохирургу для исключения черепно мозговой травмы, так как то, что часто зевает не очень хороший признак
Надо сделать рентген
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр невролога, окулиста.
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой примерно высоты упал ребёнок?
Елена, здравствуйте! Высота примерно 55 см.
Высота небольшая, средний риск идёт для осложнений, когда высота более 90 см. Ребёнок просто зевает чаще или стал именно сонливым? Сложно пробудить?
Елена, просто стал чаще зевать и сильно капризничать. Еще появился "скрежет" зубами.
Елена, со сном изменений нет. Просыпается часто с рождения.
А зубки сейчас режутся?
Елена, вроде не видно новых зубов.
На самом деле, «красных флагов» за какую-либо черепно-мозговую травму я не вижу, но все же для нашего спокойствия советую очно посетить невролога, чтобы просто проверить рефлексы, думаю, что без УЗИ мы обойдёмся
Принятый ответ
Добрый день. Вероятность получения травмы мала с такой высоты, но покажите ребёнка неврологу для исключения ЧМТ.
Беспокоит повреждение губы, поэтому и руки во рту. Если прошло 4 дня, отпустите ситуацию . Зевать может из за погоды.
Здравствуйте, вам необходимо осмотр невролога,
и если большой родничок не закрылся то делать узи.
Марина, здравствуйте!
Нужна консультация нейрохирурга, проведение КТ головного мозга!
Возможен ушиб или сотрясение головного мозга.