Консультация гинеколога /

Вакуумная аспирация — вопрос №498794

Добрый день , подскажите , если накануне вакуумной аспирации начались мазаться месячные , то в любом случае надо делать аспирацию ? Само по себе не выйдет все ? Малый срок, 6 эмбриональных недель , только плодное яйцо без эмбриона .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
Когда запланирован вакуум, когда начались выделения?
Если выделения разойдутся - может выйти само - если будут только мажущие - то конечно, нужно будет делать вакуум аспирацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Вам делали УЗИ? Прикрепите пожалуйста
Выделения усиливаются?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Мажущие выделения- это не менструация, а начинающееся прерывание беременности. Самостоятельно ничего не выйдет, необходимо делать МВА
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выйти может. Но не факт. Может долго кровить, а в итоге до конца не выйти. Поэтому как бы ни было неприятно, но вакуум - это лучшее решение в таком случае.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Точного ответа дать на данный вопрос нельзя, так как мазаться может долго и пройдет ли выкидыш самостоятельно и успешно спрогнозировать нельзя. Поэтому если Вы обследованы уже , то оптимальный вариант уже делать вакум аспирацию или прерывать медикаментозно (таблетками).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не менструации, само ничего не выйдет, вам необходимо провести вакуум