Температура 5-й день
Здравствуйте я контактный в больницу не обращался принимаю элепливир по 2т 3р в день, амосин 500мг 3р в день, гриппферон в нос по 3 капли каждые 4 часа, но температура не падает уже 5-й день, может лечение для каждого человека индивидуальное?
Добрый день. А что именно беспокоит? Какие симптомы и сколько уже продолжаются? Гриппферон точно не нужен. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже физраствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. Если только температура и интоксикация, то пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С, адаптогены (женьшень, родиола розовая), иммуномодуляторы (виферон суппозитории). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.