Пропустила таблетку Мидианы и порвался презерватив

Здравствуйте! Пропустила 3ю таблетку Мидианы,на 4ый выпила 2 таблетки сразу, а на 6ой день порвался презерватив, есть ли шанс забеременеть? Но самое главное - в прошлом месяце уже пила Женале, как поступить сейчас? Если высокий шанс забеременеть, стоит отменить совсем Мидиану или продолжать пить по графику?

Здравствуйте, Ольга. Вы пьёте Мидиану первый цикл?

Адэль, нет, уже 2 года

Принятый ответ

Ольга, если Вы пьёте препарат 2 года - тогда сейчас просто продолжайте пить препарат по схеме, потому что помимо отсутствия овуляции, у Вас от длительного приёма КОК тонкий эндометрий, чтобы не было возможности прикрепиться плодному яйцу, даже если бы оплодотворение произошло, сгущена цервикальная (шеечная) слизь, чтобы сперматозоиды даже не могли попасть в полость матки. Поэтому не переживайте.
Презерватив использовали из за пропуска?

Адэль, минутка грустного юмора)) второй месяц из-за пропуска пользуемся презервативом и второй месяц они рвутся, похоже это судьба))

Здравствуйте, Ольга. Переживать не стоит, на 5-6 день концентрация гормонов в крови снова накопилась, поэтому продолжайте приём кок, беременности быть не должно

Здравствуйте. Продолжайте пить препарат в обычном режиме.
Да, в первую неделю приёма рекомендовано применение барьерных методов контрацепции, но риск беременности минимален, практически равен нулю.

Здравствуйте. Нет, беременность не наступит. Не надо принимать экстренную контрацепцию.

Здравствуйте, Ольга! Нет, не волнуйтесь! При пропуске в первую неделю приема яйцеклетка не успеет созреть, экстренная контрацепция не нужна. Продолжайте прием каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Здравствуйте, шансы на беременность минимальные, т.к. после пропуска Вы все сделали верно, приняли 2 т + ещё 2 т по графику. Прием препарата уже довольно длительный и шансы ещё больше снижаются. Кок продолжайте движение по графику.