Низкая сатурация

Добрый день! У отца, 63 лет, двусторонняя пневмония, подтвержденный короновирус. В больнице с 01 мая. КТ-4. Сначала на кислородной поддержке через канюли, позже через маску. 4 дня назад перевели на сипап (55 л/ч). При этом сатурация от 83 до 92. Вчера перевели в реанимацию на общий поток (что это?), думается БИПАП. Сатурация 98. Анализы крови в норме, температуры нет 7 дней. Скажите пожалуйста перевод в реанимацию связан с низкой сатурацией? Насколько вероятен перевод на ИВЛ?

Здравтсвуйте, скорее весго да, низкая сатурация была и поэтому его перевели в реанимацию, оподробностях его состояния вам лучше уточнить у лечащего врача.

Связано с общим состоянием когда нет положительной динамики. Возможен перевод на ИВЛ.

Здравтсвуйте, да, это связано с низкой сатурацией, пока он держит сатурацию, перевод на ИВЛ возможен если она начнет опять падать

Здравствуйте
Перевод связан с ухудшением состояния
Перевод на ивл будет,если сатурация начнет падать

Принятый ответ

Да, потому что случилось ухудшение состояния. Перевод на ИВЛ возможен, если сатурация будет снижаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья, что такое общий поток? это БИПАП?

Я затрудняюсь ответить, что имелось ввиду под общим потоком, это вам нужно спросить у реаниматолога. Сипап - аппарат который дает воздух под давлением на вдохе и не снижает на выдохе, бипап - дает воздух под давлением на вдохе и снижает на выдохе. Для каждой техники свои показания, плюс есть разные модификации.Вообще, по логике - общий поток - это постоянный поток воздуха определённого давления, его можно создать как с помощью аппарата, так и от центральной разводки кислорода.

Принятый ответ

Похоже, что вашего отца перевели на высокопоточную кислородную поддержку, и сатурация улучшилась. Перевод на ИВЛ возможен при снижении сатурации на высокопоточке.

Добрый!!!! Вероятно, да, связан с сатурацией и возможно, мы просто с Вами не знании не видем, в изменениях в крови например

Здравствуйте. Абсолютно верно. Перевод был связан с ухудшением состояния и снижением сатурации.