Гастрит,панкреатит,СРК?

Добрый день!С начала февраля начался дискомфорт-тяжесть в левом подреберье после еды,как будто еда,вода стояла в желудке.Отрыжка после еды и воды.Нарушение стула.Спустя время присоединилось вздутие,урчание в животе.Все симптомы прошли,на данный момент осталась только отрыжка воздухом,которая меня очень беспокоит.Иногда после отрыжки как будто звуки в горле,как газики чтоли.Как я понимаю это все от того,что не могут поставить верный диагноз.Анализы сдала все по максимуму,хеликобактер-отрицательно,кальпротектин-норма,паразитов-нет,посевы-в норме. 3 месяца меня лечили от всего подряд...Прошу помочь мне в данном вопросе,потому что сил уже нет пить в таком количестве лекарства. Пила 1)Омез,микразим 2)Ганатон,хофитол 3)Альфа нормикс,нифуроксазид,бак-сет 4)Нольпаза,спарекс 5)Пепсан Р,афобазол

Принятый ответ

Здравсивуйте, Оксана!
Соблюдайте антиреылюксный режим
Не дожитесь 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Не переедайте
Не допускайте запоров
Исключите острое, эирное, жареное, коые, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, добрый день!С февраля соблюдаю все,питаюсь правильно.Подскажите пожалуйста,но ведь рефлюкса нет по фгдс,зачем мне антирефлюксный режим?Эндоскопист сказала,что гастрит даже не в фазе обострения.Отрыжка воздухом,без кислоты и горечи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно имеется дискинезия желчевыводящих путей
Необходимо выполнить узи желчного пузыря с пробным завтраком для оценки функции желчного пузыря!
Для уменьшения симптомов:
Юниэнзим 1т*2 раза в день после еды.
Что беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, добрый день.При дискинезии разве не должен болеть правый бок?Я приложила УЗИ,с желчным вроде как все в порядке,имеется перегиб,но он у меня с рождения,воспаления нет,застоя тоже.На данный момент беспокоит отрыжка воздухом,бывает после еды и в течении дня

Необходимо проведение именно узи желчного пузыря с завтраком, по обычному узи этого не видно!
Чаще отрыжка связана именно с патологией желчного пузыря+ развитие сибр!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, хорошо сделаю,спасибо за рекомендации

Здравствуйте кал сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, да,и кал и посев все сдавала,отклонений нет

Принятый ответ

Добрый день!Газики у Вас из-за СИБР- разросшейся метанобразующейся флоры в тонкой кишке.У Вас есть деформация желчного пузыря, т.е. имеется застой желчи,это в свою очередь ведет к росту неправильной микрофлоры.
У Вас данное явление периодически будет, поэтому необходимо проводить профилактическое лечение
Сейчас гемикромон - 200 мг 2 раза в день до еды-1 мес+бактистатин 2 кап 2 разав день перед едой-1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, добрый вечер.Но я уже санировала кишечник альфа нормиксом и нифуроксазидом,хофитол мне тоже назначали.По УЗИ нет застоя желчи...И беспокоит отрыжка воздухом,это как то связано с желчным?Он может давать отрыжку воздухом?

Теперь надо вырастить нормальную микрофлору, иначе при опять тут же развивается патогенная.Препарат,который будет способствовать росту нормальной,но Вашей микрофлоры-это бактистатин, а нормализовать сократительную способностьжп-гемикромон.Чтобы сказать о сократительной способности жп-надо провести узи жп с определением сократительной способности.Я Вам рассказала,что знаю,в виде информации, а Вам решать как поступать дальше ,я ни на чем не настаиваю.Сайт носит информационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, спасибо большое,я очень благодарна Вам за отклик.Просто пытаюсь понять весь процесс.Я так и не прняла,отрыжка моя связано значит с желчным?И мне нужно провести узи с нагрузкой верно?Препарат гемикромон именно его или есть еще аналоги?

гемикромон или одестон

да,узи жп с определением сократительной функции

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблемы со стулом сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, добрый вечер.Со стулом все в порядке.Беспокоит отрыжка воздухом

Возможно в том числе проблемы связаны с нарушением оттока желчи. такак желчь является раздражителем для слизитой желудка, а также обладается бактерицидным действием для кишечника и улучщает переваривание пищи..

Принятый ответ

Здравствуйте
Эффект от альфа нормикса отмечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, добрый вечер.К сожалению нет,нифуроксазид помог убрать бурление в животе

Придерживайтесь диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Начите прием препарат Денолпо 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц +Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц...

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, диеты придерживаюсь уже давно,антирефлюксный режим соблюдаю тоже.А прием де-нола мне для чего?

Денол можно использовать как монотерапию как противовоспалительный вемпонент и адсорбент для желчи...

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, урсольфак тоже для желчи?Вы считаете что проблема в желчном?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать