Застойный простатит

Здравствуйте. 34 года, диагноз - застойный простатит. Правда ли, что при застойном простатите рекомендована регулярная половая жизнь? Будет ли болезнь рецидивировать, если этой рекомендацией пренебречь? Партнерши, к сожалению, нет.

Принятый ответ

Кровоток должен быть поэтому рекомендуется половая жизнь . Массаж простаты . Фитотерапия. В аптеке подобрать сбор.

Игорь, а какой именно сбор нужно подобрать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А кто Вам диагноз такой поставил?
Да, регулярная половая жизнь благоприятно влияет на мужское здоровье.
Но миллионы мужчин неженаты, находятся, длительных командировках, в армии и не имеют никакой половой жизни
В такой ситуации на помощь приходит мастурбация, массаж простаты

Елена,
Диагноз поставлен лечащим врачом. Эффект лечения пока что есть. На мой вопрос: как продлить ремиссию, он же дал единственную рекомендацию "начинать пж". Ранее у меня ее не было.

Ну как Вы ее срочно начнете?
Жена в магазине не продается.

Принятый ответ

Здравствуйте! На Ваши 2 поставленных вопроса ответ ДА. Как временно, возможна мастурбация. Но нужно начинать половую жизнь.

Принятый ответ

Такого диагноза как застойный простатит не существует. И при регулярной половой жизни простатит может быть. К мастурбации не обязательно прибегать