Консультация венеролога /

Сыпь на головке — вопрос №499649

Здравствуйте. После полового акта на головке появились красные пятна и зуд. Что это может быть? Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужны фотографии. Спустя какое время после контакта появились высыпания? Контакт был защищённый? Марку презерватива не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. Акт был не защищённый. Сыпь заметил через сутки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на баланопостит. Учитывая незащищенный контакт нужно сдать через 2-3 недели анализ андрофлор скрин, через 6 недель кровь на сифилис,вич,гепатиты. Для мытья использовать гель лавант или топикрем, можно детское белое мыло, 1-2 раза в неделю. Наружно - крем Пимафукорт на чистую сухую кожу, 2 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сухая, то наружно крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное х/б нательное белье.

Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Обычно так проявляется кандидозный баланопостит.
Он возникает если у женщины есть кандидоз (молочница).
Для лечения используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Партнерше необходимо пройти обследование у гинеколога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Александр.
Клинически проявления баланопостита, скорее всего вызванного дрожжевой флорой.
Если партнер постоянный, то можно просто ограничиться мазком на флору вам и партнерше. Если партнер непостоянный
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
То через 2 недели от контакта сдать андроскрин, а через месяц обследование на сифилис/ВИЧ/гепатиты В/С.
Сейчас:
1. Принять флюконазол внутрь 150 мг
2. Пимафукорт крем 2 раза в сутки 5 дней, далее продолжить Пимафуцин крем еще 2 недели
3. Интимная гигиена специализированными средствами, не мылом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам это проявление кандидозного баланопостита.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления баланопостита. Наружно используйте крем Пимафукорт
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Это кандидозный баланопостит.Сейчас ванночки с ромашкой,Пимафуцин 2р/с 7дн.Через 10дн с момента ПА сдать мазки на ИППП,через месяц сдать кровь на ЭДС,гепатиты,ВИЧ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
кандидозный баланопостит
крем пимафукорт 2 раза в день на 14 дней
флюкостат 1 капсула разово
лоратадин по 1 капсуле на ночь 7 дней