Температура после 2 вакцины

Здравствуйте, у мамы после 2 этапа вакцинирования от COVID19 поднялась температура 38 и держится на протяжении 6 дней.Сбиваем ибуфеном и парацетамолом, но ненадолго. Сделали пцр-тест положительный.На 5день назначили гроприносин, прадакса и колят иногда аналгин с демидролом.

Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки.