Консультация гинеколога /

Здравствуйте. Прошу расшифровать результаты — вопрос №499918

Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, небольшое
количество клеток парабазального слоя.
В полученном материале отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается
пролиферация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Микроскоп. иссл. мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
Мазок зороший:
Эпителий- это норама, представлен со всез поверхностей( что говорит о правильном щаборе)
Злокачественных клетки не обнаружено
Не обнаружено и патогенной флоры
Кокки- это нормальная флора влагалища
Лейкоциты- тоже норма, влагалище нестерильно- их может быть до 100, а у Вас единичные
Слизь - тоже норма
Она всегда присутствует в цервикальном канале
Клиент
Елена, Здравствуйте. А по Цитологическому исследованию можно расшифровку?

Врач УЗД, Хирург
В начале комментария- это про жидкостную цитологию)
Все отлично у Вас))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результату жидкостной цитологии - у вас замечательный результат, самое главное нет атипичных и злокачественных клеток, нет клеток воспаления
По результату обычного мазка - также все в пределах нормы, очень хорошее содержание лактобактерий
А вас что-то беспокоит?