Консультация невролога /

Скачки давления тахикардия — вопрос №500048

Добрый день! У меня на протяжение года стало повышаться давление с ровного места, скачки. Например измеряю в течение дня 110*70 через час два 130*90. к вечеру 145*100. пульс то 75 и резко до 124. Холодеют обе руки и сильно трясет. Слабость и паника, иногда нехватка воздуха ночью. Головные боли. Обошла всех врачей мрт аномалия ликворопроводящих путей. в течение дня скачки но бывает неделя вообще без подьемов чувствую себя прекрасно и неделя скачки давления. Волнение при любой ситуации. онемение конечностей и боль стреляет в шею в разные части головы. Флеболог сказал на правой ноге несостоятельная вена пить нужно детралекс . сегодня выпила и поднялось давление((( что делать как его снизить? 135*95. Я устала, иногда пью метопролол немного помогает. Постоянный страх за здоровье. Помогите пожалуйста!(((

Невролог
Здравствуйте. А противотревожные препараты не пробовали принимать?
Стрессы имеют место у Вас сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день, стрессы стабильно. Подскажите пить ли детролекс ?

Невролог
Если флеболог рекомендовал, то можно курсом пропить. Повышение давления связано с Вашим эмоциональным фоном.
Можно попробовать грагдаксин по 1 т 3 р в день 1 месяц.
Или пойти к психотерапевту. Он выпишит Вам рецептурные препараты. Например, атпракс, эсциталопрам, которые помогут Вам справиться с подъемом давления и пульса.
Клиент
Татьяна, сейчас давление в спокойном состоянии 130*95 пульс 85
обычно 110*70. стоит что-то принять от давления? мне 39 лет вес 73. Сочетается ли препарат от давления с детралексом?
Невролог
Можно принять метопролол 25 мг.
Нужно сделать экг и сходить к кардиологу. Сдать ТТГ. Если там всё хорошо, то нужно поинимать грандаксин. Если не поможет - идти к психотервпевту.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае вам стоит доробследоваться, сдать общий анализ крвои, биохимию крови, глюкозу, анализ мочи, коагулограмму и липидограмму, гормоны щитовидной жезезы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, сделать ЭХО-КГ и ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все в норме. носила смад тахикардию поставили . анализы в норме
Невролог, Терапевт
прикрепите описнаие СМАД
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете состояние похожее на вегетативную дистонию с тревожным расстройством.
Сдайте кровь на ТТГ, Т4 свободный.
Начните пить Гранадксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем + Атаракс 25 мг половинку на ночь - 2 месяца.
В моменты повышения давления и сильного страха хорошо бы иметь дома Феназепам 0,% мг 1 таб под язык, эти препараты рецептурные , но стоит сходить на прием чтобы выписали их Вам.
Принятый ответ
Клиент
Яна, гармоны в норме
Невролог
Это хорошо.
Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть обусловлены тревожным синдромом.
Можно пропить стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный. В момент паники попробуйте принимать феназепам 1т 0.5мг под язык или валемидин 40 капель на пол стакана воды.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.

Принятый ответ
Невролог
Начните вести дневник давления, проверьте гормоны щитовидной железы.С результатом дневника посетите терапевта.