Неприятные ощущения внизу живота
Добрый вечер появились неприятные ощущения внизу живота после полового акта 6 дней назад , хочется чаще сходить в туалет , давит что - то в районе яиц ! Сдал анализы, из всех выделяются эти : Ur.parvum , ur.urealyticum,M.hominis- 2.1x10**2, 2.1x10**2, 2.8x10**2 коп/мл соответсвенно ! Что мне нужно сделать , какие препараты принимать и как лечить или ещё надо что - то сдать ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а анализ мочи вы не сдавали?
Валерия, нет не сдавал сразу пошёл сдавать мазки
Не обратили внимание, цвет и запах мочи не изменились?
Валерия, да такого чего - то большого отклонения вроде нет , может моча стала чуть мутнее , но могу ошибаться !
Я бы посоветовала вам сдать мочу. А после уже начинать лечение. Можно пропить антибиотики и вылечить условно-патогенную флору, но потом окажется, что виновата была не она - и опять по-новой лечиться
Валерия, добрый день сдал все дополнительные анализы , выложил фото к вопросу !
Сейчас ощущения также сохраняются?
Валерия, не такие яркие , не много успокоились , но дискомфорт остался
В таком случае, если жалобы сохраняются, то лучше пролечиться.
Юнидокс Солютаб 100 мг*2 раза в сутки - 10 дней. В последний день приёма выпить однократно 150 мг Флуконазола
Валерия, а вильпрафен это тоже самое ?
Принятый ответ
Нет. Это разные виды антибиотиков
Юнидокс - доксициклин
Вильпрафен - джозамицин. Но его надо применять 3 раза в сутки в течение 10 дней в соответствии с клиническими рекомендациями
Здравствуйте. Результат анализа более правдоподобен спустя 2 недели после незащищенного полового акта.
Уреаплазма явлется условно патогенным микроорганизмом, лечения не требует.
Имеется наличие микоплазмы, которая является ИППП.
Сейчас, всвязи с наличием симптоматики и наличием микоплазмы, рекомендую приём препарата Вльпрафен по 1 капсуле 2 раза в сутки, утром и вечером, в течение 2 недель.
Светлана, так вот эти появившиеся неприятные ощущения внизу живота это от микоплазмы ? И нужно сдавать ещё какие - то анализы ,? То что на вич , гепатит сифилис я решил не сдавать и анализ мочи не брали !
Микоплазма уже была в организме до незащищенного полового акта. Но, после него, произошло обострение инфекции.
Сейчас, вы либо проходите дообследование- общий анализ мочи, посев мочи, посев секрета предстательной железы на бактериурию и определения чувствительности к антибиотикам, гепатит, вич, сифилис , либо уже начинаете антибактериальную терапию. Далее повтор анализа (андрофлор) спустя 3 недели после проведения лечения.
Светлана, вильпрафен по 500 мг 2 раза в день ?
Да, 500 мг 2 раза в сутки.
Светлана, может перед началом приёма этих антибиотиков сдать ещё анализ мочи и кровь на вич , сифилис и геппатиты? Или это не имеет значения уже
Имеет смысл. Антибактериальная терапия может исказить результат анализов.
Лучше, конечно, сдать.
Светлана, сдал все анализы дополнительные анализ мочи и на вич и а геппатиты все прикрепил к вопросу
Здравствуйте. Просмотрела. Сейчас вас беспокоят боли?
Светлана, да на удивление такие сильные как в начале уже прошли , лёгкие - легкие иногда , чуть дискомфорта , не то что была сразу на следующей день и в течение 5 дней !
Хорошо. Рекомендую применение препарат ВИЛЬПРАФЕН 500 мг по 1 утром и вечером в течение 2 недель. Затем, через 3 недели после лечения, сдать андрофлор для оценки микрофлоры и наличия возбудителей.
Здравствуйте! ИППП у Вас по данным анализам нет. Но они сданы не все. Партнёр был случайный? Акт был незащищённый? Как давно был половой акт?
Галина, половой акт был 6 дней назад , анализы сдавались через 5 дней , неприятные ощущения появились сразу на следующий день после полового акта
Учитывая жалобы, Вам необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) через МЕСЯЦ ПОСЛЕ КОНТАКТА из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
И ещё микоплазма хоминис - это условный патоген, лечения не требует.
Светлана, спасибо !
Ваша коллега чуть выше посоветовала это лечение !
<< В таком случае, если жалобы сохраняются, то лучше пролечиться.
Юнидокс Солютаб 100 мг*2 раза в сутки - 10 дней. В последний день приёма выпить однократно 150 мг Флуконазола>>
Оно одинаково как и Ваше ?