Консультация covid-19 /

После вакцинации антитела G равны 9.7. Есть ли иммунитет? — вопрос №500874

Добрый день.
До вакцинации Спутником антитела G составляли 0.7.
Через месяц после второй прививки антитела G составляет 9.7.
Выработался ли иммунитет? (ведь формально G < 10).
Антитела M 0.3.
Спасибо

Невролог, Терапевт
Здратсвуйте, если норма лаборатории 10, то иммунитета нет, стоит повторить анализ через месяц
Терапевт
Здравствуйте, ещё не формировался иммунитет, но антитела есть, возможно больше времени потребуется
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Уточните, по какой системе делался анализ, или прикрепите к вопросу бланк с анализом.
Не все системы определяют поствакцинальные антитела (антитела к спайк-белку), поэтому результат может быть низким. Это надо было узнать у лаборатории, где вы обследовались.
Клиент
Лариса, добрый день.
Спасибо за отклик.
Бланк анализа прикрепил.
Терапевт, Нефролог
Это анализ на обнаружение общего общего количества антител, поэтому результат может быть не адекватен.
Можете повторно обратиться в лабораторию и указать, что вам необходимо сдать анализ на определение ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ АНТИТЕЛ (антитела к спайк-белку). Через 42 дня после первого компонента вакцины антител должно быть достаточно для защиты.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Пульмонолог
Здравствуйте. Прикрепите весь анализ. Желательно сдавать качественный анализ антител G к антигенам С-белка тестом Вектор-бест.
Терапевт
Здравтсвуйте, иммунитета еще нет, а какой анализ сдавали?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно иммунитет в процессе формирования, согласно нормам лаборатории.
Стоит повторить анализ через3-4 недели.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пока иммунитет не выработался на достаточном уровне. Возможно, что потребуется пересмотр графика вакцинации (использование другой вакцины). Пока соблюдайте меры профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Терапевт
Доброго времени суток Борис.Переболевшим рекомендовано прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается в проведении вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. Сдайте тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2. Здоровья удачи успехов !