О чем могут говорить результаты анализов

Добрый день! Мне 35 лет. Начала проходить обследование по причине первичного бесплодия. На приеме у гинеколога обнаружен цервицит. По УЗИ: три миомы матки небольших размеров, аденомиоз 1 степени. Гинеколог назначила анализы на половые инфекции (результат: не обнаружено, кроме одного анализа, который прикрепила ниже) и микроскопию мазка (ниже фото). Жалоб серьезных нет, только периодические обострения кандидоза во второй половине цикла. Подскажите, что в данном случае может быть назначено? К чему готовиться? Спасибо.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! По микроскопии инфекции типа трихомонад и гонококков не обнаружены. По бакпосеву уреаплазма ниже референтных границ. Диагностически значимый уровень - больше 10 в четвёртой степени. В Вашем случае меньше диагностического уровня. Просто Вы являетесь носителем уреаплазмы. Это вполне нормально! Если никак не беспокоит, то антибиотики, к которым она чувствительна принимать нет необходимости. С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Здравствуйте! В мазке из цервикального канала воспаление -
повышены лейкоциты (цервицит). Если нет жалоб, то возможно анализ проведен не правильно. Необходимо сделать бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.

По поводу цервицита лучше обсудить с гинекологами. По представленным анализам не выявлена причина цервицита.