Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища после полового акта — вопрос №501114

После долго секса в течении недели были темно коричневые выделения из влагалища,когда попробовала засунуть пальцы увидела кровь,что делать?Очень боюсь идти к врачу,а посоветоваться не с кем,помогите пожалуйста очень сильно переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Арина. Как давно живете половой жизнью. Как у Вас сейчас день цикла? Половой акт был интенсивный?
Клиент
Адэль, половой акт был интенсивный,половой жизнью живу всего месяц,21 день цикла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Арина - есть два варианта
Первый - на фоне начала половой жизни у Вас раньше времени началась менструация - такое случается
Второй - у Вас на фоне интенсивного полового акта - нарушена целостность слизистых влагалища или шейки матки - то есть произошла травма - может быть надрыв, может быть лопнул сосудик и теперь кровит.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, в таком случае нужно к врачу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет кровотечения - одна ночная прокладка наполняется за 2 часа и меньше - неоднократно - пока можно понаблюдать.
Если все пройдет как менструация, или выделения закончатся самостоятельно - поводов для переживаний нет, в эти дни конечно половую жизнь ограничить.
Если же выделения проходить не будут - дайте себе время - выходные - и меньше не становятся - тогда на следующей неделе покажитесь доктору.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какой день цикла был половой акт? Это был первый половой акт в вашей жизни?
Клиент
Валерия, нет,это был не первый раз,произошло на 15 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так мог проявиться овуляторный синдром. Скажите пожалуйста, болей не было после полового акта?
Клиент
Валерия, были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас скорее всего произошла апоплексия: разрыв ткани яичника. Такое случается и нередко. Особенно в середине цикла, если половой акт совпадает с овуляцией. Отсюда и кровянистые выделения.
Если сейчас болей нет, выделения необильные, то достаточно будет начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до остановки кровянистых выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы давно живете половой жизнью?
Клиент
Алексей, месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Не нужно бояться, нужен осмотр гинеколога на кресле, посмотреть шейку матки, нет ли разрывов. Кроме кровянинистых выделений, зуда, дискомфорта нет?
Клиент
Ольга, кроме выделений ичего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте ещё в выходные, если выделения усилятся, будет яркая алая кровь или не прекратятся, сходить на осмотр обязательно. С 15 лет без Вашего желания родителям не сообщают. Если выделения прекратятся в любом случае запланируйте в ближайшее время посещение гинеколога. Сейчас половой покой. Какая у Вас контрацепция? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, один раз использовалась таблетка экстренной контрацепции,а так пользуемся презервативами,половой партнёр постоянный
Акушер, Гинеколог
В таком случае возможно это побочное действие экстренной контрацепции, организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Если кровянинистые выделения продлятся более 8 дней сделайте УЗИ, посмотреть состояние эндометрия и Яичников.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не бойтесь идти к доктору, ничего страшного в этом нет
Возможно у вас есть физиологическая эктопия шейки матки которая встречается у 60% девушек, это своего рода выворот шейки матки и при интенсивном половом акте сосуды которые открытые могут кровоточить