Выделения из влагалища после полового акта

После долго секса в течении недели были темно коричневые выделения из влагалища,когда попробовала засунуть пальцы увидела кровь,что делать?Очень боюсь идти к врачу,а посоветоваться не с кем,помогите пожалуйста очень сильно переживаю.

Здравствуйте, Арина. Как давно живете половой жизнью. Как у Вас сейчас день цикла? Половой акт был интенсивный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Адэль, половой акт был интенсивный,половой жизнью живу всего месяц,21 день цикла

Принятый ответ

Арина - есть два варианта
Первый - на фоне начала половой жизни у Вас раньше времени началась менструация - такое случается
Второй - у Вас на фоне интенсивного полового акта - нарушена целостность слизистых влагалища или шейки матки - то есть произошла травма - может быть надрыв, может быть лопнул сосудик и теперь кровит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Адэль, в таком случае нужно к врачу?

Если нет кровотечения - одна ночная прокладка наполняется за 2 часа и меньше - неоднократно - пока можно понаблюдать.
Если все пройдет как менструация, или выделения закончатся самостоятельно - поводов для переживаний нет, в эти дни конечно половую жизнь ограничить.
Если же выделения проходить не будут - дайте себе время - выходные - и меньше не становятся - тогда на следующей неделе покажитесь доктору.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какой день цикла был половой акт? Это был первый половой акт в вашей жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Валерия, нет,это был не первый раз,произошло на 15 день цикла

Так мог проявиться овуляторный синдром. Скажите пожалуйста, болей не было после полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Валерия, были

Принятый ответ

У вас скорее всего произошла апоплексия: разрыв ткани яичника. Такое случается и нередко. Особенно в середине цикла, если половой акт совпадает с овуляцией. Отсюда и кровянистые выделения.
Если сейчас болей нет, выделения необильные, то достаточно будет начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до остановки кровянистых выделений

Добрый день.
Вы давно живете половой жизнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алексей, месяц

Здравствуйте, Арина! Не нужно бояться, нужен осмотр гинеколога на кресле, посмотреть шейку матки, нет ли разрывов. Кроме кровянинистых выделений, зуда, дискомфорта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга, кроме выделений ичего не беспокоит

Принятый ответ

Понаблюдайте ещё в выходные, если выделения усилятся, будет яркая алая кровь или не прекратятся, сходить на осмотр обязательно. С 15 лет без Вашего желания родителям не сообщают. Если выделения прекратятся в любом случае запланируйте в ближайшее время посещение гинеколога. Сейчас половой покой. Какая у Вас контрацепция? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга, один раз использовалась таблетка экстренной контрацепции,а так пользуемся презервативами,половой партнёр постоянный

В таком случае возможно это побочное действие экстренной контрацепции, организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Если кровянинистые выделения продлятся более 8 дней сделайте УЗИ, посмотреть состояние эндометрия и Яичников.

Здравствуйте! Не бойтесь идти к доктору, ничего страшного в этом нет
Возможно у вас есть физиологическая эктопия шейки матки которая встречается у 60% девушек, это своего рода выворот шейки матки и при интенсивном половом акте сосуды которые открытые могут кровоточить