Анализ на кальпротектин
Здравствуйте, при колоноскопии поставили диагноз няк средней тяжести, взяли биопсию. В назначениях прописали анализ на кальпротектин. Анализ платный, я сомневаюсь в его целесообразности. Нужен он или нет после колоноскопии.
Нет, терапия назначается исходя из распространенности процесса. Кальпротектин уже не нужен