Замершая

Добрый день .последняя менструации 27.03..цикл 35 дней .хгч 1200 на 13.05. По узи замершая ! Шансов что это ошибка нет ? Узи прикрепляю

Здравствуйте, Диана! Выводы делать еще рано. Основное, что увидели при таком ХГЧ плодное яйцо. Сегодня кровь на ХГЧ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, нет .сказали смысла нет .да пя увидели сказали что замерло

Не возможно говорить что плодное яйцо замерло, если не отслеживать его в динамике, нужен контроль УЗИ через неделю, должен появиться эмбрион, сейчас контроль ХГЧ. Не отчаивайтесь раньше времени. Выводы делать рано!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, ещё врач узи сказал что желтое тело в плохом состоянии.

Вы же принимаете прогестерон? Поддержка у Вас есть. Не волнуйтесь. Кровь на ХГЧ завтра или в понедельник, УЗИ контроль через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, нет не принимаю

Если жёлтое тело доктору не понравилось для поддержки можно добавить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов.

Добрый день.
Пока ещё рано о чем то говорить.
Возможно была поздняя овуляция.
Рекомендую вам сдать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алексей, врачи в узи написали что замершая

Здравствуйте, Диана. Цикл 35 дней - регулярный у Вас?
Овуляцию не отслеживали в цикле, беременность планировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Адэль, нет не отслеживала .запланированная

Замёрзшую беременность поставили потому, что по менструации у часа срок 7 недель, по узи - 4-5 (2-3 по размерам плодного яйца). Но тем не менее случается всякое , поэтому обычно по одному узи и хгч вывод не делается. Сдайте повторно ХГЧ, если удвоится - беременность развивается, если будет таким же, или будет падать - к сожалению беременность не развивается. Контроль узи через 5-7 дней - и уже исходя из результатов определиться с дальнейшей тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Адэль, у меня в ноябре была анаэмбриония и хгч рос и удваивался как надо но эмбрион не появился росло только яйцо

Диана, сейчас по счету какая беременность?
Прошлая беременность это одно, настоящая - это другое. Не примеряйте на себя прошлый опыт и несмотря ни на что - все равно надейтесь всегда на лучший исход

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Адэль, 3 беременность

Еще одна беременность чем закончилась?
Роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Адэль, первая выкидыш полип был ,вторая анаэмбриония,

Полип больших размеров был?
Вы не обследовались у генетика, гематолога на антифосфолипидный синдром, наследственные тромбофилии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Адэль, нет .не посылали .а что это за анализы ?

Принятый ответ

Если беременность наступает легко, но не развивается - нужно поискать причины. Но нужно понимать, что зачастую одна неудачная беременность - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга, и в 99% случаев следующая беременность развивается благополучно и завершается родами здоровым малышом. Первый описанный Вами случай - все таки дает надежду, что причиной был действительно полип, и никаких нарушений у Вас нет.
Если же действительно имеет место привычное невынашивание (2 и более потери беременности):
1. Цитогенетическое исследование кариотипа Вашего и супруга - возможно есть поломка в наборе хромосом.
2. Сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к бетта 2 гликопротеину 1, антитела к кардиолипинам Ig G и IgM - так как может иметь место антифосфолипидный синдром
3. Генетический анализ на наследственные тромбофилии, когда образуются микротромбы в сосудистом русле и не дают беременности развиваться, фактор II и V, антитромбин III, протеин С и протеин S
Обычно такие обследования назначаются когда есть 2 и более потери беременности.
Но учитывая, что причиной первой потери мог быть полип - поэтому будем надеяться, что этот список Вам не пригодится, и беременность будет развиваться благополучно.
Сейчас ХГЧ уже не сдавайте, просто ждем следующего УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Адэль, спасибо

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вы в динамике не отслеживали ХГЧ? живот болит? выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, живот тянет иногда

Очень рано говорить о том замершая беременность или нет, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того чтобы отследить Есть ли рост ХГЧ, а также повторить УЗИ через 5 дней Возможно у вас было более поздняя овуляция такое тоже очень часто случается

Здравствуйте. Хгч в динамике сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асиет, да он растёт каждые 48 часов

Тогла рано говорить о замершей. Повторите узи через 7 дней в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Асиет, это уже 4 узи .я бегаю по всему городу и никто толком мне сказать ничего не может .меня чуть на операцию по внематочной сегодня не отправили .

Большего делайте, ждите и повторите через 7 дней

Здравствуйте. Если есть рост ХГЧ, то беременность развивается. Просто скорее всего у вас была поздняя овуляция и реальный срок меньше акушерского! Так что не переживайте и наберитесь терпения ?