Ударилась головой о дверную ручку

Добрый день! Поднимала голову и ударилась затылком слева о дверную ручку аллюминиевую вытяную - стандартную , на месте шишка сразу вскочила большая, немного жгло, крови нет. Намочила холодной водой недолго, шишка немного уменьшилась. Других жалоб пока нет. Врачу обратиться здесь проблематично, не знаю может ли быть что-то серьёзное и требуются ли обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Головокружение, тошнота, головная боль беспокоит?
Эпизода потери сознания не было?
Если этих симптомов нет, значит ничего страшного не случилось.
Прикрепите, пожалуйста, если есть возможность фото области ушиба

Шишка-это гематома мягких тканей. За ней необходимо наблюдение. Чаще гематома рассасываеться, но бывают случаи нагноения.

Шишка мягкая? Или плотная?

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас не тошнит, не было рвоты, сознание не теряли, то ничего страшного. Понаблюдайте за состоянием в течение 2 х дней, если не ухудшится состояние, то обращаться за помощью не нужно.

Здравс вуйте, Светлана!
Не переживайте- кости черепа очень крепкие- дверной ручкой их не пробьешь
А подкожная гематома ( шишка)- неизбежна
И вести себя будет как и положено шишке- три дня наливаться и болеть, потом начнет уменьшаться.
Прикладывайте первый день холод
Принимайте нимесил 1 порошок х 2 р в день после еды- 2 дня
Контролируйте артертальное давление- оно может повышаться компенсаторно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если гематома не растёт и нет головокружения, рвоты, то ничего не делайте, если все это появится, то нужен осмотр врача .

Здравствуйте. Перво-наперво наблюдение. Не должно быть:
Тошноты, рвоты, потери аппетита, слабости, головокружение, разность зрачков , необоснованных болей в голове. если что-то будет то срочно к врачу.
Если же нет (именно так и будет ) то сейчас приложить холод местно , затем если будет болеть любая НПВС мазь например Диклофенак гель или аналоги. Шишка потихоньку будет уменьшаться. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер.следите самостоятельно ща своим состоянием.Если ухудшения нет,то ничего делать не нужно,само пройдёт.При ухудшении состояния обратиться в скорую или любое отделение приемного в больнице.

Принятый ответ

Если сегодня тошноты и головокружения нет, то обращаться никуда не нужно и все пройдет само.
А если появились какие-то тревожные симптомы - тошнота, рвота, повышение АД, головокружение - нужно вызывать скорую и ехать в больницу для исключения внутричерепной гематомы и лечения сотрясения мозга у невролога.

Светлана, здравствуйте.
Если нет признаков сотрясения (головная боль, тошнота, рвота, головокружение, вялость) - значит все в порядке.
На голову, если есть гематома, можно делать повязки с гепарином.
В остальном ничего не делать не надо.