Совместимость

У меня бронхиальная астма и поливалентная аллергия,переболела ковидом,сейчас скачкюет пульс,давление низкое сижу на самоизоляции.. очень долго. В своем положении могу принимать только корвалол и валерианку и Зиртек. Если у них совместимость?

Здравствуйте. Если нет аллергии на лекарственные травы, то можно применять Валерианку или Карвалол+антигистаминные. При высоком пульсе можно Сотагексал 1 р в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, спасибо большое,что ответили. Вы написали за сатагексал,а там написано,что при бронхиальной астме нельзя. Я только недавно вышла от сильнейших бронхоспазмом,еле сошла с преднизолоном,мне их капали больше месяца. Дело в том ,что у меня поливалентная аллергия ,а ковид и предыдущие операции до,его усилили. Дал даже на ивабрадин. Значит,я так поняла пить либо корвалол с цетиризином,или валерианку с цетиризином? Ещё хотела спросить бром и антигистаминные это не страшно?

Бром не надо. Цитиризин+Корвалол(Валериану) можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, в корвалоле феноборбитал и бромизавалериановая кислота,я поэтому испугалась,это не бром

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, извините,ещё хотела спросить. Если все таки в корвалоле бром,я его вчера выпила в большой дозе,это надо что бы он вышел или можно уже сегодня выпить цетиризин? Тогда наверное пока пью цетиризин пить только аспаркам?

Цитиризин принимайте вечером, Аспаркам можнл по 2 т 2 р в день до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, аспаркам принимать утро вечер,или утро ,обед? Сейчас тоже лежу у меня лежа пульс до 120, сидя больше. Правда поела,до этого на 10 единиц меньше был

Всё же рекомендую приём Беталок ЗОК 25 мг в сутки или Сотагексал 80 мг в сутки, в противопоказаниях только Бронхиальная астма тяжелого течения, побочные эффекты в виде бронхоспазма случаются редко. Аспаркам лучше утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, беталок это не метопролол. Метопролол пила когда то,по накоплению стал вызывать бронхоспазм,но самое главное,он мне снижал давление сильно. А у меня оно и так низкое,правда чаще 110 на 80. Точно нет аллергии на верапамил,но медсестра на скорой и врач в госпитале сказали при таком давлении его не пить,так как он сильно снижает давление. Вот и сижу,не знаю что делать. И боюсь ещё повторений бронхоспазмом,так как только ушла от преднизолона

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, ради Бога простите,ещё хотела спросить ,сегодня корвалол не пила,но перед этим три дня пила,не больше,можно пить сегодня цетиризин? А то я читала он до трёх дней выводится из организма,может конечно я не права. Просто еле ушла от бронхоспазмом,этот пульс,боюсь уже других отклонений в моем положении,когда самоизоляция, и мне практический помощь ,в случае чего, не окажется. Поэтому страхуюсь.

Можно Цетиризин. От высокого пульса можно Ивабрадин, он не снижает АД и нет противопоказаний в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, к сожалению выпила две таблетки и дал бронхоспазм. Так жалко,он как раз не сбивает давление. Не везёт мне,после него 4 днякапалась преднизолоном,поэтому мне сказали затем пропить цетиризин. Я всегда страдала поливалентной аллергией,но при ковиде и после,идёт почти на все

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, у меня во второй половине не с того ни с чего начался бронхоспазм. После ужина я выпью Зиртек, в 21.00 подышу симбикортом 2 р,почему тяну до этого времени,потому что вечером именно в это время или позже. Если не пройдет можно добавить пульмикорт небулайзером? Мне когда то помогал беродуал,но сейчас у меня повышен пульс,я так поняла беродуал нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, по кт у меня,сделан вчера
Кт признаки двусторонней полисегментпрной пневмонии,с признаками неполного регресса воспалительных инфильтратом( высокая вероятность ковид 19- до 25 проц вовлечения лёгких кт-1 )лёгкая степень по кт
Лимфоузлы тоже все в порядке.
Участковая сказала само рассасется

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, но я асматик,надо мне что то дальше делать или действительно ждать. Но бронхоспазм сегодня пошел

Пересмотрите базовую терапию в пользу усиления, подышите небулайзером до 10 дней с Беродуалом и Пульмикортом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, спасибо,что не оставляете меня,а то я тут закрыта и одна. Ещё в госпитале мне говорили,что при большом пульсе нельзя дышать беродуалом,я его тоже люблю. А если одним пульмикортом,будет толк,или только с беродуалом. По ЭКГ,небольшая ишемия,нарушение реполчзации высоких передних отделов ,синусовый ритм. На одной из эгк он сбивался,но как сказал один врач в пределах. Пульс у меня сейчас повышен,в лучшем случае 100 ,в среднем 106, в худшем 120, может быть больше. Можно дышать небулайзером?

Пневмония в стадии разрешения, действительно рассосется самостоятельно, достаточно дыхательной гимнастики по Бутейко, Стрельниковой.

Кроме небулайзера, каким ингалятором пользуетесь постоянно? Небулайзер с Атровентом, Лазолваном и Пульмикортом можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, только симбикортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, сейчас пульс 116

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, с большим пульсом можно делать дыхательную гимнастику,ещё на воздухе я не была уже 44 дня. Правда,когда не сильно большой пульс,подхожу к окну и дышу. Завтра будут брать ещё один мозок. Слышала,есть случаи,когда бывают полож и до 3 месяцев,не знаю слухи или нет

Смените Симбикорт на Релвар эллпта 184/22 мкг 1 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, я заперта,у меня дома только симбикорт 160 на 4,5 ,много подберали в стационаре,помню на беклозон,может не правильно пишу название,были жуткие высыпания. На симбикорта,он мне хорошо подошёл,уже 15 лет. Ещё дома есть пульмикорт и беродуал

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, дорогие препараты сейчас брать не могу,и и по финансам, и ещё боюсь пробовать новые вне стационара,можно было и дома,если в случае,чего стационар в терапии . Но в моем случае,приезжает скорая,где в нашем городке там не врачи,а фельдшера. И меня некуда бед отриц теста не отвезут

Значит Симбикорт по 2 вд 2 р в день, Пульмикорт 500 мкг через небулайзер с физ.р-ром, 2 р в день, до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, спасибо,беродуал тогда исключить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, и ещё хотела спросить,если будет 110-115 пульс можно дышать пульмикорт? Пью вечером Зиртек,и как вы сказали аспаркам. Корвалол убрала

Пульмикортом можно, Беродуал отменить, он повышает пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, Вы не ответили,можно делать дыхательную гимнастику при высоком пульсе?

Не долго, минут 10, 2 р в день при пульсе не выше 120 в мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, спасибо большое ! Буду искать в интернете эти дыхательную гимнастику.

По Бутейко или по Стрельниковой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Екатерина, поняла,пробовала по Стрельниковой,тяжеловато пока. Видимо сначало надо побольше походить,а то у меня как подымается пульс,я больше лежу,тогда он немного падает.