Консультация лора /

Температура — вопрос №502080

Здравствуйте на протяжении 5-6 месяцев температура днём 37-1 к вечеру поднимается до 37-5 ночью спадает до 36-7-8 начал мерить температуру потому что вечером чувствую слабость и и закладывает нос и бывает чихаю и чувствую температуру сдавал клинический анализ крови врач сказала всё в норме сдавал ТТГ Т4 свободный там тоже нормально УЗИ брюшной полости норма врач сказал сходить к Лор врачу но в бесплатной поликлинике все долго так что только идти платно а я переживаю по поводу температуры хотел бы узнать какие сдать анализы что бы 2 раза не ходить подскажите пожалуйста

Детский ЛОР, ЛОР
Добрыы день.
Чтобы исключить патологию со стороны ЛОР нужно:
1)мазок из носа и зева на флору натощак
2)кровь на АСЛО, СРБ.
3)Кровь методом ИФА на вирус Эпштейн-Барра и Цитомегаловирус (иммуногообулины М и G (капсульные, ядерные)
4)рентген или КТ пазух носа
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо

Клиент
Елена, хотел ещё узнать а из за Лор патологий может держаться так долго температура просто уже много анализов сдал сильно переживаю по поводу нее
Детский ЛОР, ЛОР
Да.может
Клиент
Елена, здравствуйте я хотел бы у вас уточнить на счёт анализов методом ифа сдавать M и G сдавать эти 3 анализа а то где Эпштейн бар цмглвирус ?
Детский ЛОР, ЛОР
Иммуноглобулины М и G (капсульные, капсидные и/или ядерные) к вирусами Эпштейн- Бара и Цитомегаловирусу. Кровь из вены , сдаётся в лабораториях и мед.учреждениях.
Клиент
Елена, здравствуйте пришла часть анализов посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Общий анализ мочи- хороший
Клиент
Елена, извините пожалуйста не то загрузил я сдал асло и срб щас загрузил то посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
У вас повышен АСЛО, т.е.вы либо перенесли стрептококковую инфекцию (ангину, например), или гемолитический стрептококк до сих пор скрывается в вашем организме, например в миндалинах глотки.
Он может быть причиной ваших жалоб.
Нужен мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам , утром , натощак, не пить, не жевать жвачку, не курить и контроль АСЛО через месяц в динамике
Клиент
Елена, хорошо спасибо большое
Клиент
Елена, хотел уже уточнить асло не может повышаться из за аллергии потому что я зимой не чихал и нос нормально дышал а щас началась аллергия вечером чихаю это не могло повлиять на результат? Да и стоит ли мне щас сдавать на ВЭБ и цмглвирус ?
Детский ЛОР, ЛОР
Повышение АСЛО с аллергией не связано, но аллергия может быть параллельным процессом.
То же касается ВЭБ и ЦМВ , если сохраняются жалобы , нужно обследоваться полностью.
Клиент
Елена, а ещё подскажите пожалуйста анализ который мне нужно сдать там берут из носа мазок и из горла и соскоб просто я звонил они мне много вариантов предлогают и все разные в цене подскажите пожалуйста как сделать ?
Детский ЛОР, ЛОР
Если на флору, то мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам .
Если Иммуноглобулины М и G (капсульные, капсидные и/или ядерные) к вирусами Эпштейн- Бара и Цитомегаловирусу. Кровь из вены , сдаётся в лабораториях и мед.учреждениях
Клиент
Елена, спасибо да и крайний вопрос у меня перебои в работе сердца пульс то 70 то 100 УЗИ делал месяц назад все в норме ЭКГ тоже может ли такая температура давать усилиную нагрузку на сердце ?
Детский ЛОР, ЛОР
Температура 37- нет, а стрептококк - да
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Сдайте анализ крови - ИФА на ВЭБ, ЦМВ, ВЭБ, хламидии пневмония, микоплазмы пневмония. Данные инфекции чаще всего дают субфебрильную температуру.
Также анализ крови на АСЛ-О (показывает наличие стрептококковой инфекции в организме, СРБ - повышается при наличии инфекционного процесса в организме.
Для исключения инфекционного процесса в носоглотке, необходимо сдать мазок из зева и носа на флору + чувствительность к антибиотикам и фагам.
Если у вас периодически возникает чихание и заложенность носа, необходимо исключить аллергический ринит, для этого нужно сдать - общий IgE, риноцитограмму (мазок из носа на клеточный состав).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Регина, хорошо спасибо
Клиент
Регина, здравствуйте по вашим советам сдал анализы но только пришли Срб и асло посмотрите пожалуйста я как понял у меня повышен асло
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Максим, у вас АСЛ-О повышен, но не критично. Нужно сдать мазок из зева и носа на флору +чувствительность к антибиотикам и фагам. По результатам, если обнаружится стрептококк, то нужно будет проводить лечение.
Клиент
Регина, тоясть это может быть причиной длительной температуры ? Да и ещё хотел уточнить там есть развернутый вариант и простой просто они отличаются в цене какой сдать мне подскажите пожалуйста?
ЛОР
Здравствуйте! Чтобы исключить тондиллогенную патологию нудно сделать мазок из горловина микрофлору и грибы, определить АСЛО крови, С-реактивный белок, ревмофактор.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Клиент
Ольга, Здравствуйте хотел ещё у вас узнать может ли из за Лор патологий держаться так долго температура и опасно ли это что так долго держится температура ?
ЛОР
Да, может, при хроническом тонзиллите.
Клиент
Ольга, у меня вообще нет не какого дискомфорта в горле или симптомы могут отсутвовать ?
ЛОР
Могут отсутствовать.
Клиент
Ольга, больше спасибо что ответили))
ЛОР
Пожалуйста! Советую все сходить на прийом к Лору и дообследоваться! Причин повышение температуры тела длительно до 37 очень много. Нужно по тихонько исключать опасные состояния.
Клиент
Ольга, хорошо спасибо я ещё переживаю по поводу туберкулёза вечером чувствую недомогание потею и кашляю очень редко бывает боль в области груди в ноябре месяце как заболел делал рентген грудной клетки там все нормально и после нового года делал в январе или феврале точно уже не помню делал флюорографию как я понял там тоже нечего не показало можно исключить его?
ЛОР
Да, можно исключить по рентген снимках. Герпесвирусная инфекция может давать длительную повышеннную температуру, вялотекущий синусит, гастрит, аутоиммунные заболевания, ну и инфекции ( ВИЧ, гепатит В, С).
Клиент
Ольга, спасибо тоясть ещё можно сдать на герпесовую инфекцию я правильно понял ?
ЛОР
Да, но я советую постепенно исключать так как обследования не бесплатно.
Клиент
Ольга, а подскажите какой именно сдать ?просто там их очень много выявление антител вот я допустим сдаю в Инвитро анализы и там на вирус герпес 5 вариантом сдачи
ЛОР
ИФА крови на Ig M,G до ВПГ, цитомегаловируса, особливо на антитела к ВЭБ( к капсидному антигену вируса с определением авидности) , хламидий, токсоплазмы, микоплазмы.
Клиент
Ольга, здравствуйте пришли результы не все правда срб и асло но я так понимаю у меня повышен асло посмотрите пожалуйста
ЛОР
Здравствуйте! Вы загрузили только анализ мочи, там норма.
Клиент
Ольга, ой извините пожалуйста не то загрузил . Щас загрузил то посмотрите пожалуйста
ЛОР
Да, АСЛО повышен , это значит что вы перенесли стрептококковую инфекцию. Суставы вас не беспокоят? Сделайте мазок из горла на микрофлору и грибы с чувствительностью к антибиотикам, при наличии повышенного количества бактерий - антибиотикотерапия.
Клиент
Ольга, нет суставы не беспокоят спасибо что посмотрели хорошо сделаю и хотел бы уточнить если обнаружат бактерии то это может быть причиной длительной температуры?
ЛОР
Да, очень похоже на тонзилогенную интоксикацию, АСЛО подтверждает.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Максим!
Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность
Ан крови ( АСЛО, ревмафактор)
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо спасибо
Клиент
Елена, а скажите пожалуйста из за Лор патологий бывает такая длительная температура ? просто уже много анализов сдал клинический и хим анализ крови гбз и почек на паразитов сдавал копрограмму и мочу анализы все в норме
Врач УЗД, Хирург
Да, Вот именно ДОР органы и зубы дают такую длительную.температуру- потому ч о для микробов там " санаторий"- влажно, тепло, есть микроскопические остатки пищи. Вот микробы там и живут припеваючи и конечно поддерживают очаг инфекции и дают температуру
Клиент
Елена, а то что такая длительная температура на здоровье это может как нибудь сказаться? Просто в интернете пишут всякое и начал сильно переживать очень волнуюсь
Врач УЗД, Хирург
Может. Температура- это реакция организма на инфекционный агент- так организм сжигает патогенную флору.
А на поддержание температуры уходит много сил, белка
Подтому силы организма истощаются
Клиент
Елена, спасибо вот подскажите пожалуйста я сдал клинический химический анализ крови гбз и почек на щитавидку мочу копрограмму УЗИ сердца на всякий случай делал флюорографию и даже рентген грудной клетки сдавал на туберкулёз все анализы в норме врач сказал может быть обычный термоневроз но я за эти пол года похудел на 12 кг даже стал бояться выходить на улицу переживаю из за температуры даже толком ходить на улицу не стал первые месяца 3 даже с дивана толком не вставал чувствовал недомогание и если Лор патологий не будет обнаружено какие ещё надо будет сдать анализы если вы канечно знаете подскажите пожалуйста в чем может быть ещё причина ?
Врач УЗД, Хирург
Я Впм рекомендую звписаться к инфекционисту и летально разобраться с сисиемными инфекциями, котрые могут поддерживать температуру
Клиент
Елена, большое спасибо
Клиент
Елена, здравствуйте пришли анализы но не все асло и срб только посмотрите пожалуйста