Ревакцинация от гепатита Б
Здравствуйте. Я нахожусь в контакте с партнёром, у которого хронический гепатит Б. Мы живём в разных городах, и я собираюсь скоро ехать к нему. Мне ввели 1 вакцину после просьбы о ревакцинации ( первый раз мне делали 11 лет назад, в возрасте 9 лет 3 вакцины, по стандартной системе). Насколько важно делать повторную прививку через месяц и полгода после первой и можно ли говорить о том, что первая прививка уже начала действовать и у меня нет риска заразиться?
Здравствуйте! Сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab total.
Павел, здравствуйте. Эти анализы покажут количество антител и если их будет достаточно, то повторную прививку можно не делать?
Исключат скрытый гепатит и уточнят наличие иммунитета.
Важно ли узнать титр антител?
Задаёте ненужные вопросы - для этого и дана рекомендация сдать анализы!
Не понятен этот анализ "hbcorab total", не могу найти о нём информацию в интернете. Есть у него другие названия?
Суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В.