Почему не открывается челюсть и глохнет ухо

у меня перестала открываться челюсть по утрам пока не поможешь рукой закрываешь рот рукой двигаешь челюсть в правую сторону и тогда она открывается.как начались проблемы с челюстью так начало глохнуть ухо как будто постоянно заложено оно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Проблема в артрозе верхнечелюстного сустава.
Причины : воспаление, травматазия, проблемы с прикусом.
Необходим очный осмотр челюстно- лицевого хирурга и ортодонта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте, у меня есть 3д снимок челюсти. Загрузить не могу почему-то. Можно как то вам переслать вы тоже посмотрите? За ответ спасибо!

Здесь не щагрузится
Да и смысла нет
Во первыз аредварительный лиагноз ясен
Во вторых скорее всего ЧЛХ будет делать новый снимок - в той проекции, как ему нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Необходимо обратиться к специалисту,кто занимается височно-ниднечелюстным суставом,это может быть ортодонт,ортопед,гнатолог
Вам назначат допустим обследования:кт или мрт,кровь на асло и ревм фактор,осмотрят прикус и движения нижней челюсти

Принятый ответ

Здравствуйте!Есть отсутствующие зубы?Травмы зубов,челюсти,головы были?Обычно при таких жалобах все дело в дисфункции Височно-Нижнечелюстных суставов, нужно очно проконсультироваться у стоматолога-ортопеда опытного или гнатолога для анализа прикуса и восстановления жевательной функции

Принятый ответ

Добрый день! Необходима очная консультация либо стоматолога-хирурга, либо челюстно-лицевого хирурга. Однозначно, есть проблем с ВНЧС, нужно оценить состояние зубо-челюстной системы (прикус, целостность зубных рядов), оценить тонус жевательных мышц, оценить состояние самого ВНЧС (сделать зонограмму/КТ/МРТ - это определит доктор, исходя из того, что именно ему необходимо будет посмотреть).
Причинами изменений в ВНЧС могут быть окклюзионные нарушения (неправильный прикус), травмы, воспалительные процессы, дистрофические процессы, гипертонус мышц и другие. Поэтому очный осмотр необходим в данном случае, чтобы найти причину этих проявлений. Дальнейшие действия уже будут направлены на их устранение и восстановление/нормализацию функций ВНЧС)