Консультация стоматолога /

Ужасные боли после удаления восьмерки — вопрос №502401

Помогите.5 суток назад удал 8 зубСнизу слева. Рос половиной в десну. БОЛИ АДСКИЕ!спать не могу. Обезбол помогают меньше! Бьет в ухо! Голову, отёк ещё есть! Пью антиб. Как нерв. Это пройдёт?может нет?(

Хирург
Здравствуйте.
Таких болей уже не должно быть спустя 5 суток после удаления зуба.
Обратитесь очно к стоматологу, желательно к тому же.
Клиент
Ольга, уже обращалась 3 раза. Он не знает, говорит ждите может через месяц уйдёт...делайте уколы от боли. У меня просто вопрос может это не уйти? И всегда бить нерв?(((((( он зашивал десну там все нормально вроде бы. )

Хирург
Если стоматолог исключает местные осложнения, тогда боль может быть обусловлена невритом, возможно тройничного нерва.
Запишитесь к неврологу на очнный прием. Одними обезболивающими Вы не справитесь с проблемой, необходима противовоспалительная противоотечная терапия, карбамазепин
Хирург
Здравствуйте, Татьяна !
Отёк в сторону головы имеет тенденцию к уменьшению или , - наоборот ?
Какова температура тела ?
Имеются ли головная боль, тошнота , рвота ?
Что сказал доктор после удаления : удалось удалить зуб целиком или корень отломился , остался ?
Клиент
Яков, отёк меньше, чем был на 2 день. Тем-на была 39 полтора дня. Сейчас нет. Бьет в левое ухо, глотать больно, зубы даже ломят вверху и внизу слева. Зуб вышел полностью все норм - был снимок после. Тошноты,рвоты нет. Меня безумно пугает эта пульсирующая боль. Просто хочу понять, что она и правда пройдёт и что длЯ этого сделать. Невозможно же все быть на уколах антиболевых.
Хирург
Если зуб был удалён полностью , то боль безусловно пройдёт в ближайшие дни, возможно даже значимо уменьшиться в ближайшие часы !
Вопросы, что я ранее задавал (головная боль, тошнота, рвота, высокая температура , нарастание отёка ) , Вы наверное поняли, что они являются настораживающими в плане главного и к счастью крайне редко возникающего
осложнения , - менингита ! Слава богу , на все вопросы Вы дали негативный ответ и это означает ,что нет пока ничего критичного и раз прошло уже 5 дней , то острота процесса пойдёт на убыль !
Сейчас необходимо :
- ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ПРИНИМАЕТЕ АНТИБИОТИК , ТО ПРОДОЛЖИТЬ ЕЩЁ ПАРУ ДНЕЙ ;
- ЕСЛИ ТАКИЕ НЕНАРКОТТИЧЕСКИЕ АНАЛЬГЕТИКИ КАК КЕТОНАЛ ПО 50 МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ЛИБО СПАЗМАЛГОН ПО 500МГ. 4 - 5 РАЗ В ДЕНЬ ЛИБО БАРАЛГИН ПО 500МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ НЕ ПОМОГАЮТ , ТО ПРАВИЛЬНЕЕ БЫЛО БЫ ОБРАТИТЬСЯ К ДОКТОРУ ,ЧТОБЫ ВЫПИСАЛИ ВАМ ТРАМАДОЛ В КАПСУЛАХ ПО 50МГ , ДЛЯ ПРИЁМА В СУТОЧНОЙ ДОЗЕ НЕ БОЛЕЕ 300МГ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) .
Двух дней бы Вам хватило для купирования болей и отказа от больших доз обезболивающих !
Принятый ответ
Клиент
Яков, огромное Вам спасибо!!! Надеюсь так и будет!Дай Бог Вам здоровья! Не знаю как это тут работает, но хочу выбрать Ваш ответ-надеюсь правильно нажму.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна!.
Надо усилить обезболивание:
Мовалис по 1 мл в/ мыш 1 раз в день- 3 суток
Цетрин 1 т утром - 5 дней