Сыпь на теле

Мужчина 34года, несколько дней назад стали появляться на руках и ногах мелкие шишки, внутри с водичкой. Начал принимать Лоратадин, особо не помогает. С каждым днём всё больше и больше. В основном на руках и ногах

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, также на теле,на кончиках ушей, болит и чешется. Особенно на руках , там больше всего

Максим, прошу прощения, на теле нет, руки-ноги- уши только

Здравствуйте Евгений.
Добавьте фото высыпаний на ушах.
Добавьте фото рук и ног полностью.
Не было ли подъема температуры тела?

Михаил, добавила

Михаил, нет с температурой все нормально, только всё зудит и отдышка небольшая

Ветряной оспой раньше болели?
Высыпания появились после пребывания на солнце?

Михаил, по ветрянке не помню, скорее всего нет. Ну да на солнце находился и сейчас на солнце

На мой взгляд, это фотодерматит. Конкретнее, световая оспа.
Необходимо защищаться от солнца, использовать одежду с длинными рукавами, на открытые участки тела наносить солнцезащитные средства с SPF 50 и выше.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта в течении 3-х дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.

Михаил, спасибо! А Акридерм обычный? Фенистил не нужен?

Принятый ответ

Акридерм обычный. Фенистил не нужен.

Михаил, спасибо! Лечение помогает!

Здравствуйте!
Накануне не болели ? Есть ли сейчас температура? Добавьте фото всех областей где есть сыпь

Алина, Не болел, температуры нет, есть небольшая отдышка и зудит все шишки

Здравствуйте, какие препараты принимаете постоянно, крем? Я тоже склоняюсь к фотодерматиту

Здравствуйте энтеровирус
Начните Циклоферон