Тест на боррелиоз

Здравствуйте. Уже долгое время постоянно плохо себя чувствую, будто я уже длительное время гриппом--сильная ломота с мышцах,крутит суставы, постоянная температура, слабость, вялость, обессиленность. Причины не найдены. Общий анализ крови более-менее нормальный. Месяц назад сдавала анализы иммуноблот на болезнь Лайма. p.41 и по Igg, и по igm подтверждён. Герпесы не подтвердились. Выписывали иммуномодуляторы. Самочувствие не улучшается. Наоборот продолжаю себя чувствовать плохо, даже хуже стало. Сейчас доктор сказал пересдать анализ Иммуноблот в другой лаборатории. Теперь по Igg: p41,p83- подтверждён, Ospc(b. afzelii) - пограничный результат. По igm: 39-пограничный результат. Скажите, пожалуйста, это то, что меня сейчас больше всего волнует--результаты этих анализов могут говорить о болезни Лайма или они все-равно её не подтверждают?

Принятый ответ

Здравствуйте! По возможности прикрепите результаты. Похоже,что у вас боррелиоз. Необходимо проведение курса антибактериальной терапии в течение 28 дней, цефтриаксон внутримышечно.

Спасибо. Добавила документы. На Цефтриаксон у меня аллергия

И ещё забыла добавить, факта укуса клеща за последние пару лет я не помню, разве что 11 лет назад. Эритемы не было.
Воспаления в общей крови нет, повышения срб тоже нет.

По результатам иммуноблота полностью исключить боррелиоз не представляется возможным.Наличие двух положительных результатов по разным антигенам скорее всего говорит о специфичности исследования.Однако отсутствие воспалительных изменений в крови истёкших клинических проявлений не позволяют утверждать присутствие инфекции.Возможно действительно очень давнее заражение.
Вам сейчас надо провести курс приёма противовоспалительных средств из группы НПВС в течение 10 дней,(диклофенак, Найз,Аэртал),для желудка Омез.
Исследование на боррелиоз повторить через три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно посмотреть результаты, прикрепите пожалуйста. По тому что вы описали диагноз боррелиох подтверждается. Необходимо лечение, желательно в/в введение антибиотика цефтриаксон 3-4 недели.

Клещ мог и сам отпасть. Вместо цефтриаксона можно доксициклин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне возможно есть боррегиоз. Стоит раснс лечащим врачом возможность лечения например препаратом Цефтриаксон

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно применение Цефтриаксона в/м курсом 4 недели.