СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Крио протокол, АИТ, высокий АкТПО

2018-ЗБ на ранем сроке, скоро криопротокол,АИТ принимаю лтероксин 75, ТТГ 50,52; АкТПО более 600, т4с в норме. Гематолог и гениколог предлагают сделать переливание крови перед крио, чтобы снизить АкТПО

16 Мая 2021·Просмотров: 420·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Переливание никаким образом не снизит эти антитела, да они никак и не повлияют на беременность при нормализации ТТГ. приема тироксина в адекватной дозировке достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия, спасибо. Значит замершая беременность и невозможность того,что эмбрион не приживается в чем-то ещё? Много чего сдали, даже кариотипы. Что посоветуйте делать?

Принятый ответ

Скорее всего хромосомные нарушения плода. И это не зависит от ваших кариотипов и от антител. К сожалению, так бывает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.