Консультация терапевта /

Низкая температура тела — вопрос №502609

2,5 недели назад сделала прививку (вторую). День температура, потом самочувствие нормальное. Через неделю опять температура, насморк, мокрый кашель. Пролечилась. Отходит мокрота, но теперь температура упала до 35,2-35,8, изредка 36. Слабость, головокружение. Потливость.
Принимаю на постоянной основе L-тироксин 50, йодомарин 200, селектра полтаблетки.
Как вернуть себе силы?))) Пятый день уже, ничего делать не могу, очень некомфортно.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ттг когда последний раз сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Года два назад

Терапевт, Маммолог
Стоит повторить
Клиент
Спасибо.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Начните приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, Энерион 1 табл 2 раза в день 10 дней (принимать в 8 и 12 утра).
Это проявление вирусной астении - больше жидкости, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Это не повредит, даже если причина ТТГ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, это общеукрепляющие препараты!
Клиент
Спасибо большое.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Указанные цифры температуры тела не критичны, и вряд ли является причиной Ваших жалоб.
На всякий случай сдайте анализ крови на ттг, возможно его уровень вышел из под контроля.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, постараюсь.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, таковая низкая температура тела может быть из-за гипотериоще, стоит сдать ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, озабочусь.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, вакцинация и ОРВИ могли вывести из под контроля ваш гипотиреоз. рекомендую проверить ТТГ. также, это может быть банально восстановление организма после ОРВИ. пейте больше жидкости, правильно полноценно питайтесь, больше отдыхайте, Вит Д 2000 ед длительно, Вит С 2 мес. скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Пониженная температура может быть на фоне гипотиреоза. Плюс само воздействие вакцины.
Начните Элеутерококк или Женьшень, Лимонник утром в виде таблеток или настойки до месяца для преодоления слабости и астении.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Приём витаминов, но я бы рекомендовала для уточнения причины сдать мазок
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это астенический синдром после перенесенного ОРВИ. Такое бывает, температура восстановится самостоятельно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). ТТГ обязательно перепроверьте