Низкая температура тела
2,5 недели назад сделала прививку (вторую). День температура, потом самочувствие нормальное. Через неделю опять температура, насморк, мокрый кашель. Пролечилась. Отходит мокрота, но теперь температура упала до 35,2-35,8, изредка 36. Слабость, головокружение. Потливость. Принимаю на постоянной основе L-тироксин 50, йодомарин 200, селектра полтаблетки. Как вернуть себе силы?))) Пятый день уже, ничего делать не могу, очень некомфортно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг когда последний раз сдавали ?
Года два назад
Стоит повторить
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, Энерион 1 табл 2 раза в день 10 дней (принимать в 8 и 12 утра).
Это проявление вирусной астении - больше жидкости, увлажнять воздух в помещении
Спасибо. Это не повредит, даже если причина ТТГ?
Нет, это общеукрепляющие препараты!
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные цифры температуры тела не критичны, и вряд ли является причиной Ваших жалоб.
На всякий случай сдайте анализ крови на ттг, возможно его уровень вышел из под контроля.
Спасибо, постараюсь.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, таковая низкая температура тела может быть из-за гипотериоще, стоит сдать ТТГ
Спасибо, озабочусь.
Принятый ответ
здравствуйте, вакцинация и ОРВИ могли вывести из под контроля ваш гипотиреоз. рекомендую проверить ТТГ. также, это может быть банально восстановление организма после ОРВИ. пейте больше жидкости, правильно полноценно питайтесь, больше отдыхайте, Вит Д 2000 ед длительно, Вит С 2 мес. скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Пониженная температура может быть на фоне гипотиреоза. Плюс само воздействие вакцины.
Начните Элеутерококк или Женьшень, Лимонник утром в виде таблеток или настойки до месяца для преодоления слабости и астении.
Добрый день! Приём витаминов, но я бы рекомендовала для уточнения причины сдать мазок
Добрый день. Это астенический синдром после перенесенного ОРВИ. Такое бывает, температура восстановится самостоятельно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). ТТГ обязательно перепроверьте