Набор веса на фоне таблеток

У меня шизофрения, на инвалидности с 2009 г . сейчас, 11 лет ремиссия устойчивая. Вот только к алкоголю за последние 5 лет пристрастилась. Последние 8 лет принимаю Клопиксола депо сначала 2 амп, потом 1 амп 1 раз/мес. Понравилась на фоне таблеток этих на 70 кг. Тяжело с таким весом. По совету Психоэндокринолога перешла на Зелдокс, 60 мг на ночь, чтобы похудеть. Но не худею. 30 марта поставила последние пол амп Клопиксола депо. С начала приёма Зелдокс, 15 марта, похудела на 4 кг, и было обострение болезни не большое. Есть ли смысл продолжать принимать Зелдокс??

Принятый ответ

Продолжайте зелдокс еще 3 месяцаа кроме клопиксола что то пробовпли еше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, сбросила 4 кг, а потом сразу набрала. До Клопиксола года 4 кветиапин пила, на нем сильно поправилась

А рисполепт не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, нет. Читала в инете, что от него вес сильно набирают

Нет, попооьуйте по 2мг 2раза в день 2 месяца, он без побочек, и с алкоголем завязывайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием зелдокса. 4 кг за 2 месяца,это уже не плохо, учитывая,что до этого были плюс 70.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Людмила, я эти 4 кг сразу набрала, когда обострение на фоне смены нейрооептика закончилось

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте в качестве поддерживающей терапии Зелдокс. Пожалуйста исключите алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжите прием Зелдокс на протяжении двух-трех месяцев, уберите алкоголь, т.к. он сам по себе очень калорийный, плюс повышает аппетит, расшатывает психику. Снизьте калорийность блюд, дефицит калорий, подключите физические нагрузки, больше ходите пешком и пейте побольше воды