Шелушится, зудит локоть
Долгое время беспокоит локоть с красным (особенно когда зудит) пятном, кожа на котором шелушится и выглядит как чешуя. Пятно не меняется уже долгое время. Периодически не зудит, а иногда очень сильно чешется. Спасибо
Добрый день Василий ! Есть ли подобные очаги на других участках тела?
Марина, здравствуйте. В других местах не обнаружил
Василий ! По фото нельзя исключить псориаз , я бы рекомендовала вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, для осмотра всего кожного покрова , уточнить диагноз и назначить правильное лечение.
Здравствуйте! Как долго беспокоит высыпание? Есть родственники с кожными заболеваниями?
Бэлла, здравствуйте. Беспокоит больше года. У родственником не наблюдалось такого же, только если белые высыпания лишая.
Я бы предположила псориаз. Подтвердить можно на очном приёме у дерматолога
Здравствуйте!
Как долго у вас это пятно? Есть ли сыпь в других местах, голове?
Это пятно вы уже пытались лечить?
Дарья, здравствуйте. Пятно больше года. Не лечил. В других местах нету сыпи.
Но к слову есть белые пятна, были раньше еще и красные. До этого Дерматолог назначал лечение от лишая: красные ушли, белые нет. По локтю лечение не проводил
Принятый ответ
Мне не кажется что это псориаз, но локализация и внешний вид не позволяют исключить его на ?. Поэтому псориатическую триаду проверить нужно на очном приеме. Если окажется отрицательный, то можно использовать Акридерм место два раза в день.
Здравствуйте Василий.
Я бы расценил высыпания как ограниченный нейродермит.
Для лечения посоветовал бы мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.
Здравствуйте, лучше прийти на очную консультацию для исключения псориаза.
Здравствуйте, лично я не вижу на данном фото клинической картины псориаза, хотя исключить эту вероятность полностью можно только в ходе очного осмотра. Я бы предположил, что это ограниченный нейрордермит: http://dermatolog-gtn.ru/ogranichennyi_neirodermit.html
Попробуйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 10 дней, далее 2 раза в неделю в течение 1 месяца. При неэффективности/недостаточной эффективности лечения - очный осмотр дерматовенеролога.
Здравствуйте, возможно атопический дерматит ограниченный . Наружно крем Адвантан 1 раз в день, далее после снятия воспаления переход на увлажняющие крема постоянно
Елена, здравствуйте. Помнится мне врач что-то говорил про него
Принятый ответ
Он в основном идёт с детства . А во взрослом возрасте протекает по типу нейродермита