Пришли анализы: не гастрит.

Началось все в ночь на 1 мая поел суши (там был острый васаби и соевый соус), в 2 часа ночи начались боли, терпел до 6 утра не проходили и 2 пальца в рот - вырвало, потом выпил много воды и ещё раз вырвало. Полегчало, но весь день "мутило". 2 мая: тоже весь день мутило. Выпил Амез, особо ничего не изменилось. 3 мая: опять весь день то нормально, то подташнивает. Ничего при этом особо не болит. Общая усталось, ничего не хочется делать, думать, ломит косточки, мышцы. 4 мая: опять весь день ничего не хочется есть, подташнивает, подмучивает. Ничего особо не болит. Сон нормальный, аппетита нет, моча коричневая. Начал пить Амез и Альмагель Нео. до 11 мая это продолжалось, сдал анализы кровь, мочу. Врач, предварительно сказал, что это гастрит. До 17 мая самочувствие улучшилось, последние 3-4 дня чувствую себя хорошо, но есть жёлтый цвет лица, темно-желтая моча. Все эти дни сидел на диете, каша, супы. Пил Омез и Пензитал Сегодня 17 мая пришли анализы, Кетоновые тела - положительно. Билирубин 100,1 Креатинин 138 Милаза панкреатическая 51 Мочевина 3,8 АСТ 401 АЛТ 638 Врач сказала очень повышены последние два значения, назначила Гептол 500, 3т утром, 2 мес и Урсосан 250 по 1шт, 3 раза в день, 4 мес. Уже год не пью спиртное, не курю, семейный человек 11 лет женат. Правильно ли Врач назначила лекарства? Что можно ещё сделать? Что исключить из диеты? что это за болезнь? Панкреатит? Гепатит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализы
УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, анализы прикрепил

По анализам идёт синдром цитолиза
Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ брюшной полости,сдать кровь на гепатит а, в и с

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследования!
Повышение алт, аст, билирубина говорит о синдроме цитолиза клеток печени!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, результаты прикрепил

Да, идет гепатит!
Необходимо исключить гепатит в и с!
Выполните узи органов брюшной полости!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, гепатит
Острая пища справоцировала приступ печеночной колики
Лечение назначено правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, а он заразный?

Нет, это же не вирусный гепатит, а токсический, Вы не заразны

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас острый гепатит неуточненный. Пока не сделали УЗИ, противопоказаний нет только к гептору . 400мг 3 раза в день. Надо сдать билирубин на фракции, ГГТП, ЩФ. ан мочи на желчные пигменты. Общий анализ крови, маркеры вирусных гепатитов.. УЗИ органов бр. полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инесса, подскажите пожалуйста, а он заразный? Как передается?

Острый гепатит бывает разной этиологии(от разных причин) В том числе- вирусный. ВГ А передается фекально-оральным путем, другие 2- гепатит В и С- "кровяные" инфекции(путь-переливание кровь, секс. контакт), Но об этом говорить рано.

Здравствуйте исключите вирусные гепатиты
Паразитоз

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, кровь на антитела к гепатиам В и С. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Придерживайесь диеты №5. подолжайте прием Гептрала (Гептора) 400мг 2 раза в день после еды 1 месяц, Омепразол 20мг утром натощак 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать