Сильный кожный зуд по всему телу
Здравствуйте! Уже 2 года мучаюсь от сильного кожного зуда, иногда жжения, который появляется во всём теле 1-2 раза в сутки на несколько часов, особенно в ладонях. Часто сопровождается повышенным артериальным давлением, иногда его сбивание помогает уменьшить зуд. Иногда, но не всегда, помогают противоаллергические средства. Прочла, что причиной может быть печень, сдала кровь. Вот результаты: Ig класса E (IgE) 265,00 билирубина прямого 9,6 билирубина общего 31,8 аланинаминотрансферазы (АЛТ) 97,5 аспартатаминотрансферазы (АСТ) 67,2 щелочной фосфатазы 714,4 ГГТ-γ-глютамилтрансферазы 1238,2 холестерина 9,37 липопротеинов низкой плотности (ЛПНП-бета) 0,00 - 3,30 6,81 Глисты не обнаружены. В чём может быть причина, и как это можно лечить? Возможно ли нехирургическое лечение? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Немного повышены ферменты печени, нужно искать причину.
Какие глисты сдавали, есть ли анализы на вирусные Гепатиты В и С?
Павел,
Исследование на Treponema pallidum (IgМ + IgG) в ИФА-качественно
Исследование антигена HBs
Исследование антител к Hepatitis C virus (ИФА)
Павел,
как дальше искать причину?
Где она может быть?
Павел,
ещё есть результаты УЗИ
Сдайте ИФА крови на антитела к ядерному антигену Гепатита В, антитела к опистрхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.
Павел,
>> Исследование антигена HBs
Это не антитела к ядерному антигену Гепатита В?
Нет. Это выглядит как Anti-Hbcor-total
Павел,
понятно.
Эти дополнительные анализы помогут прояснить происхождение зуда и повышенного уровня ферментов печени?
Могут помочь, так как пока причина состояния не ясна