Консультация невролога /

Может ли быть побочка? — вопрос №503261

Добрый день. Начало тянуть правую часть шеи, от этого стала чуть кружиться голова. Невролог назначил: Грандаксин 50 мг 1т 2р/д, Кавинтон 10 мг 1т 3р/д. Сирдалуд 2 мг 1т 2р/д. Через дней 4-5 помимо боли в шеи при выходе из дома начались панические атаки (сразу поднимается пульс до 130, сердце выпрыгивает из груди, давление 140/100 и ком подкатывает в горлу, обморочное состояние). Перестала пить таблетки, через 3 дня вроде начало все успокаиваться. Врач наругал что не пью таблетки, утром выпитала таблетку Кавинтона и опять стало плохо. Подскажите почему так может быть? И что теперь делать с атаками??

Невролог
Здравствуйте. в целом данное лечение не провоцирует тревогу и атаки, скорее наоборот, грандаксин противотревожный препарат.
Но кавинтон может давать тахикардию. Его отмените и замените на Пикамлион 50 мг по 1 таб 2 раза в день 2 месяца. попробуйте так.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Кавинтон достаточно часто вызывает тахикардию. Попробуйте заменить его на сермион 5мг 3 раза в день 3 месяца.
Грандаксин продолжайте принимать. Если такое состояние будет сохраняться, то можно заменить на стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
При приступе панической атаки можно принять феназепам 1т 0.5мг под язык или валемидин 40 капель на пол стакана воды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, панические атаки препараты не вызывают,но сердцебиение и головокружения на фоне приема кавинтона и сирдалуда может быть, сирдалуд рекомендуется пить только на ночь, Кавинтон попробуйте поменять дозировку на 5 мг
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая реакция на винпоцетин может быть, его следует отменить, при таких приступах тахикардии принять анаприлин 10 мг под язык, можно таб гидазепама. Заменить его можно на сермион по 30 мг утром месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, кавинтон и сирдалуд отмените, добавьте к лечению фенибут 1т 3р в день, бисопролол 2,5мг утром, калмирекс 150мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Возможно у вас индивидуальная реакция на данный препарат ,попробуйте прекратить прием ,если все нормализуется то это реакция на препарат ,обсудите смену данного препарата на таракан например он обладает схожими свойствами,что и кавинтон