РЭГ делали ребёнку
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, два раза за месяц были обморочные состояния, сделали сыну РЭГ и ЭЭГ. По ЭЭГ всё в норме. РЭГ -пульсовое кровенаполнение снижено, тонус сосудов неустойчив, венозный отток затруднён. Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рэг достаточно старый метод, не информативный. По рэг косвенные признаки нарушения венозного оттока. Такое может быть при спазме мышц шейного отдела позвоночника. Я бы рекомендовала пройти уздс сосудов шеи и головы, осмотр глазного дна у окулиста; рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Кровь на ферритин, глюкозу
Принятый ответ
Здравствуйте.
РЭГ считается устаревшим методом диагностики.
Более информативно проведение УЗДГ БЦС(артерии и вены).
По данным РЭГ выявлены признаки затруднения венозного оттока,что свидетельствует в пользу патологии на уровне шейного отдела позвоночника(это косвенный признак перенесенной натальной травмы ШОП).
При каких обстоятельствах были обмороки?
Здравствуйте! Более точный метод обследования это УЗИ сосудов головы и шеи.
Также не помешает обследоваться у кардиолога, пройти ЭКГ, УЗИ сердца.
Проверить обязательно уровень глюкозы в крови для исключения гипогликемии как причины обмороков.
Динар, сделали ЭКГ- выраженная синусовая брадиаритмия...
Если выраженная , то стоит точно посетить кардиолога для назначения лечения.
Причина скорее всего в сердечно-сосудистой системе, нежели в неврологии
Принятый ответ
Здравствуйте, данный метод исследования является устаревшим и неинформативным. Лучше будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Здравствуйте) РЭГ не информативный метод.
Проведите ребёнку уздг сосудов шеи и осмотр глазного дна.
Экг и эхо кс, при необходимости консультация кардиолога
Ольга, ЭКГ сделали-выраденная синусовая брадиаритмия (
Пройдите эхо кс и покажитесь кардиологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящее время РЭГ считается не информативным, устаревшим методом исследования, его результаты можно не принимать во внимание. Для оценки кровотока лучше пройти УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
По поводу потери сознания пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!Рэг неинформативен пройдите узи сосудов шеи и головы, необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний узи сердца ,суточное холтер мониторирование
стоит сделать УЗИ сосудов БЦА, так как РЭГ несколько устаревший метод диагностики и он часто показывает сосудистые нарушения ,которых на самом деле может и не быть