Добрый день ! Два дня тянет справа , месячные 4 мая , ночью сегодня резало справа, когда мочилось тоже и будто резало, где яичник ( ноющая боль тамже) с утра резать перестало , осталось ноющая боль справа . Сходила на узи, результаты прикрепляю . Температура 37,1. Гинеколог вразумительно не ответила .
По УЗИ матка в нормальном положении и нормальных размеров, но есть диффузная неоднородность миометрия - что может говорить о наличии эндометриоза тела матки (аденомиозе). С рубцом все хорошо, раз он не описан подробно, для 14 дня цикла толщина эндометрия хорошая - никакой гипоплазии нет. В шейке матки есть кисты - это наботовы кисты, это норма. Правый яичник увеличен в размере за счет желтого тела - в нем была овуляция - об этом свидетельствует желтое тело (в норме в течение цикла растет и созревает один фолликул, который в определенный момент (обычно в середине цикла) лопается, из него выходит яйцеклетка, а сам он превращается в желтое тело) и жидкость в позадиматочном пространстве - это из разорвавшегося фолликула и она раздражает брюшину вызывая боли. С левым яичинком все хорошо, он небольшой, есть фолликулы. Итого - Вы просто почувствовали в этом цикле овуляцию - возможно на фоне стресса, снижения иммунитета, может быть болели в цикле. Сейчас можно свечи Диклофенак ректально 2 раза в день до 5 дней - чтобы снизить болевые ощущения. Температура вызвана повышением прогестерона - который вырабатывает желтое тело
Вот на фоне общей слабости/истощения организма - могут быть такие болезненные овуляции. Это не патология, по узи ничего плохого у Вас нет. Вы давно сдавали общий анализ крови, ферритин, витамин Д, функцию щитовидной железы проверяли -это показатели, которые влияют на общий тонус организма
По анализу - как раз переносили вирусную инфекцию, что хорошо - нет признаков анемии. И в целом анализ неплохой - за исключением конечно показателей, свидетельствующих о вирусной инфекции - это снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Такая инфекция - она всегда снижает иммунитет и повышает чувствительность - поэтому не переживайте, восстанавливайтесь.
Марина, ничего страшного нет. У Вас была такая овуляция в этом месяце, так сказать чувствительная. Боли самостоятельно исчезнут , если сильного нет дискомфорта, то можно ничего не принимать. Если есть, тогда поставьте ректально свечи с Индометацином или Диклофенак 2 раза в день 2-3 дня.
Сейчас Температура есть? По УЗИ была у вас овуляция и сейчас идет формирование кистозного желтого тела, возможно, что у вас такой болевой синдром в этот раз. Вы можете поставить ректально свечи индометацин по 1 свече 2 раза в течение двух-трех дней Но если состояние будет ухудшаться - покажитесь хирургу чтобы исключить аппендицит
Здравствуйте! У Вас проявления овуляторного синдрома. Можно принять нпвс (ибупрофен, нимесулид или ректально свечи с диклофенаком). Не волнуйтесь, такое бывает, данное состояние должно через пару дней пройти, если же симптомы не будут уменьшаться, то рекомендована консультация хирурга.