Тошнит от таблеток

Здравствуйте, у меня после переохлаждение воспалился уретрит ( после мочеиспускания жжение небольшое потом проходит ) не первый раз такое , половой партнер один уже два года ,мне выписали таблетки юнидокс салютаб(1т 2 раз в день) , трихопол( 2 т 3 р/д) и флуканазол ( 3 , 6, 9 день ) , я пропил их 5 дней , чувствую себя не очень , тошнота , рвота и головокружение . Подскажите что делать ?

Здравствуйте. А был выявлен специфический уретрит? Были выявлены ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, взяли мазок но не чего не выявили , такое год назад было я пропил эти таблетки и после завершения курса через дней 10 прошло

Мазок на микрофлору - это одно. А ПЦР соскоб на все ИППП - другой уже анализ. Вы получаете лечение как при выявленных ИППП. У партнёрши есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, нет у партнёра жалоб нет

Если такая симптоматика, то прекратить приём а/б. Можно начать приём энтеросорбентов и обильное питьё - для уменьшения интоксикации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, так а чем лечится то от основной проблемы ?

Сейчас какие жалобы конкретно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, только жжение небольшое после мочеиспускания потом проходит

Рекомендую повторить мазок. Также пройти УЗИ почек мочевого пузыря. Обильное питьё. Можно принимать канефрон по 2 драже или по 50 капель × 3 р/д 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, побочные эффекты есть или для иммунитета половой системы можно пить без консультации уролога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, а узи для чего сделать ? Чтобы исключить камни ?

Да. Может быть связано с этим.

Можно дополнительно сдать двухстаканную пробу мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, канефрон безвреден для организма ?

Да, безвреден.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, а само по себе эти симптомы могут пройти ?

Принятый ответ

Да, могут.

Скорее всего у вас кишечная инфекция или отравление. Это сочетание таблеток таких симптомов не вызовет, попейте Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день запивая Церукал одну таблетку 2 раза при рвоте, Да обследуйте желудочно-кишечный тракт, сделать ультразвуковое исследование брюшной полости в, копрограмму биохимический развернутый анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, то есть таблетки так и продолжать пить ?

Попробуйте добавить то что я написала и пока оставит лекарственные препараты.

Тошнить может от трихопола. Одновременно препараты нельзя принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь, и что делать ?

Принятый ответ

Обсудите с врачом отмену 2-х препаратов пока. Оставайтесь только на трихополе. Если ситуация не изменится-нужно его тоже будет заменить

Здравствуйте, Алексей!
Много твблетокконечно- большая нагрузка на печень
Обсудите с лечащим врачом отмену юнидокса, оставьте трихопол
Добавьте полисорб