Боль в солнечном сплетении

Здравствуйте! У меня болит место, расположенное по центру ниже груди. Если не ошибаюсь, называется солнечное сплетение. Болит, ощущается тяжесть. Если выпью воды, то может временно пройти. При нажатии было очень больно. Бывало, что это место пульсировало. И бывает, что выше, до горла, горит. Сердце и лёгкие проверяла, все хорошо. Стул не всегда ежедневный. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Мой возраст 28 лет.

Здравствуйте, необходимо сделать гастроскопию

Здравствуйте!
Вам необходимо сделать ЭГДС и пройти дыхательный уреазный тест для определения h.pylori.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, это может быть что угодно? Начиная от гастрита и заканчивая более серьезным? В январе был увеличен хвост поджелудочной на 7 мм. До этого ФГДС делала в ноябре 2019, все чисто.

Принятый ответ

Ну для более серьёзных проблем и жалобы более многочисленные, вероятнее всего обострение гастродуоденита

Здравствуйте, в данном случае нужно пройти ФГДС

Здравствуйте, вам нужно пройти ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, диагноз может быть как не очень обидным, так и очень серьезным? При таких симптомах.

Принятый ответ

Да, такие также может быть не только при проблемах с желудком, а и на нервной почве, особенно когда есть пульсация

Здравствуйте, вам необходимо сделать ЭГДС, есть подозрение на ГЭРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хуршидбек, она лечится с помощью диеты?

Только диетой нет, курс лечения и диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хуршидбек, но диету лучше оставить на постоянную основу?

Принятый ответ

Да