Фолликулярная киста

Добрый вечер. Третий год страдаю фолликулярной кистой яичника. появляется и уходит с местными, потом опять появляется, но Я чувствую сильную боль в животе целыми месяцами,тянет поясницу. на гормонах таких болей нет.я пила силуэт года два назад в течение 7 месяцев,болей не было, но появились проблемы с грудью и мне отменили силуэт. В итоге все боли тянущего характера вернулись. Сейчас назначен Джес. Первый месяц привыкала, тошнило жутко, месячных не было, Второй месяц не тошнило,месячные прошли, боли ушли. На третий месяц опять не пришли дни и опять все тянет и болит. Гинекологи долго не могли поставить мне диагноз, так как все анализы хорошие,никаких инфекций, воспалений, онкологий нет. Я сделала вывод, что боли уходят на тех гормонах, которые не дают появляться кистам, маленькая температура тоже уходит(она у меня от кисты)но джес не убирает кисту. Как быть? Может поменять гормоны?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.

Алексей, прикрепила

Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ, если вы делали
не было ли у вас эндометриоза?

Светлана, эндометриоза нет, при лапороскопии ничего нет.

Принятый ответ

Если вам Джесс не держит рост кист, то вам нужно поменять препарат, который содержит диеногест
я вам рекомендую поменять на клайру, которая максимально подходит под менструальный цикл женщины, потому как содержат разное количество гормонов в определенные дни цикла. У неё и побочек намного меньше

Светлана, спасибо

Здравствуйте. Приложите УЗИ, пожалуйста

Дарья, приложила

В Джес гораздо меньшая дозировка гормонов, чем в Силуете. А что тогда с грудью случилось?

Дарья, капало, можно сказать лилось из неё что то. По узи были очень сильно расширены протоки. Давно было дело. Поэтому, я боялась гормон и все время мучалась с этими кистами фолликулярными. А джес, увы, не помогает. Что делать?

Если киста расиет на Джесе, то смысла его пить нет. Можно вернуться к Жпнин. Можно повысить дозировку Джес и перейти на Ярину. Можно выбрать Клайру.

Дарья, а что лучше? У меня просто уже нет сил. Я в принципе боюсь их пить, побочек миллион. Что будет более безопасным, на ваш взгляд?

Дарья, и как перейти? Допить пачку джес и сразу другие пить?

Лучшая Клайра. Переход без перерыва. Последняя таблетка Джес, на следующий день Клайры

Дарья, спасибо большое. Пустые таблетки не надо пить?

Принятый ответ

Нет, не надо

Здравствуйте, все кок не дают появляться кистам,т.к. блокируют овуляцию. Вы делали узи на фоне приёма препарата?

Любовь, да. Прикрепила

Если на фоне джеса появляются кисты, то его надо менять на препарат с бОльшим количеством эстрогена, можно перейти на ярину ( она очень похожа на джес, тоже оригинальный препарат, аналоги -делсия, мидиана), можно марвелон\регулон.

Любовь, а как перейти правильно на ярину?

Принятый ответ

Допивайте все активные таблетки, не принимать пустышки и не делая перерыв начинайте принимать новую пачку другого препарата.

Любовь, спасибо большое

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат Узи

Араксия, прикрепила

Алена, какие проблемы с грудью на фоне Джес? Сколько лет Вам? Киста фолликулярная и особо болей давать не должна. Как с кишечником у Вас?

Здравствуйте, Алена. До приёма КОК, сдавали ли Вы анализы на гормоны?