Консультация дерматолога /

Появились красные пятна — вопрос №503803

Добрый день! На левой ноге появились слегка припухлые пятна. Они розовые и чешутся, но не болят. На другой ноге ничего нет. Что мне предпринять? Какую мазь можно использовать, чтобы они прошли? Есть ли ограничения на посещение бассейна?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сколько дней? Других симптомов нет?Похоже на укусы насекомых
Клиент
Алина, заметила сегодня, пока ничего не принимала, живу на даче, но вроде никто не кусал.

Дерматолог, Детский дерматолог
Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Дезобработка постельного, ковров
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, очень похоже на укусы, сколько дней пятнами? Какие препараты принимали?
Клиент
Юлия, ничего не принимала, вроде, никто не кусал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Елена ! По фото похоже на укусы насекомых, принимайте лоратодин по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 3-5 дней , проведите дез обработку помещения, постельного и нательного белья постирайте и пропарьте, а так же матрас одеяло и подушки .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Это укусы насекомых.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте антигистаминные пьете?
Клиент
Елена, не пью.
Педиатр
Начните зиртек 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых, наружно можно крем акридерм 2 раза в день на 5-7 дней. На даче попытаться найти источник, в бассейн ходить можно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это укусы насекомых. Вы могли не заметить. Используйте наружно акридерм или белодерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых или папулезная крапивница . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней