Тяжесть в желудке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Мучает тяжесть в желудке ДО еды, после еды вроде бы легче, но чувствую что еда долго переваривается. Иногда возникают боли. Ем с удовольствием, слабости нет, температуры нет, вес в норме. У меня хронический эрозивный гастрит, живу с ним давно, обострения сезонные, пью омепразол сейчас с утра натощак, до этого пропила курс де нол, ганатон, тримедат. Пару недель тяжести не было вообще, сейчас снова. На гастроскопию записалась только на июнь, пока сделала общий анализ крови и узи брюшной полости. Фото прикрепляю. Скажите пожалуйста что это? Я понимаю, без обследования трудно сказать точно, но хоть приблезительно. Гастрит? Язва? Или что то хуже?

Здравсивуйте, Евгения!
Начните прием пепсан Р по 1 саше х 3 р в день между приемами пищи- 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, здравствуйте, про Пепсан знаю, но его почему то нет в наших аптеках, я спрашивала, а аналогов сказали нет

Омез тогда по 2х мг х 2 р в день за 30 мин до еды

Здравствуйте.
По узи все хорошо у вас!
Нужно дождаться фгс,а так даже банальный гастрит может давать такие симптомы.
Сейчас можете пропить курсом Омез 20 мг 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, здравствуйте, а анализ крови как?

Тоже хороший.никакого воспаления нет по крови??

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, спасибо. Скажите пожалуйста, а гастрит может давать тяжесть в желудке до еды? Обычно после

Может проявляться абсолютно по разному ,не переживайте заранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, спасибо за ответ, до фгс еще долго ждать, а этот симптом меня с марта беспокоит, сначала было тяжело каждый день, потом периодами. Обычно обострение у меня было неделю где то, потом проходило благодаря диете и таблеткам, а сейчас столько всего пропила а легче не становится. Уже накрутила себя, начиталась про рак и теперь переживаю

Принятый ответ

Рак так не проявляется обычно,и вообще не стоит об этом думать даже ,у вас нет никаких для этого оснований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, спасибо, успокоили. Удачи Вам и здоровья!

Здравствуйте, тяжесть может быть обусловлена ферментнрй недостаточностью, попробуйте креон во время еды 10000 , фгс конечно надо пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, здравствуйте, а как пить креон и сколько раз в день? Как правильно?

3 раза в день во время еды, дозировка 10 тыс, в течение недели, и может стоит пересмотреть рацион, может вы предпочитаете тяжелую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, спасибо. Да я мясоед, без мясных продуктов не могу, ем каждый день

А какая у вас группа крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, хороший вопрос))), вот Вы знаете даже и не помню, но вроде бы распространенная, не редкая точно

Не все сейчас меня конечно поддержат особенно гастроэнтерологи, но много раз я с этим сталкивалась, если у вас не первая группа, то мясо то вам не очень то и подходит, ради эксперимента можете попробовать неделю поесть курицу и индейку и проверить не уйдет ли тяжесть, это легче и лучше чем терзать организм таблетками

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, я попробую, в любом случае диету нужно соблюдать. Скажите еще, это не рак? Он как то по другому себя проявляет? Просто читала что тяжесть в желудке один из симптомов

При раке желудка в 80% отвращение к мясу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, а, все понятно, нет, не мой случай, спасибо

Здравствуйте!
Нужно дождаться фэгдс!
Проблема со стулом имеется?
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, сейчас нет проблем со стулом, но иногда запор бывает. Сейчас пью омепразол, лактрофильтрум и гептрал (прописал дерматолог)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать