Какие противозачаточные принимать при эндометриозе
Добрый день, мне 40 лет, давно были полипы эндометрия, пила клайру, набрала вес, да и дороговато. Подскажите чем можно заменить? врач посоветовал новинет, он дешевле, но он же старей клайры. Недавно сделала медикаментозный аборт
Здравствуйте. В первую очередь необходимо сделать узи матки на 7 день цикла. Если есть полипы необходимо гистероскопия с их удалением. Новинетом эндометриоз не лечится
Асиет, а скажите какие противозачаточные лучше пить, чтобы не было эндометриоза?
Только визана на 6 месяцев. Во время приёма может мазать , это норма. Так же принимайте омега 3-6-9 1р.день, вит С 1000мг 1р.день , вит Е 200мг 2р.день. 3-6 месяцев
Асиет, а потом через 6 месяцев какими таблетками предохраняться?
Ярина
Асиет, почему именно она? а клайра или новинет?
Я за Клайру в первую очередь! Но вы пишите что понравились на ней и дорого. На счёт веса ещё никто не жаловался, а цена зависит от качества
Асиет, ярина стоит как клайра. Может все таки остановиться на клайре? она более приближенная к натуральному
Клайра намного лучше ! Лучше вам ее принмать.
Асиет, лучше клайры на данном этапе ничего нет?там где меньше гормонов и побочек?
На данном этапе нет
Асиет, подскажите еще пожалуйста, если лет в 20 были полипы эндометрия, то есть у меня на всю жизнь риск их получить? может ли у меня не быть эндометриоз дальше?
Асиет, врач сказала что мне нужно принимать противозачаточные всю жизнь, что бы избежать увеличения слоя эндометрия, а вдруг у меня все в порядке, а я глушу себя гормонами?
Делайте узи каждые 6 месяцев. Если беременность не планируете можете принмать до климакс, а там другие подберут вам
Асиет, так у меня может не быть эндометриоза? или это на всю жизнь