Препараты для профилактики тромбоза

Добрый день! Переболели с мужем COVID . Муж начал принимать самостоятельно Ксарелто 20 мг , но так же есть дома ещё один препарат Эликвис 5 мг . Я пока не принимаю эти препараты . Нужно ли их принимать для профилактики ? Или сдать все же необходимый анализ?

Принятый ответ

Добрый день! Решение вопроса о необходимости приёма данных препаратов и доз только строго после получения результатов анализа на Д димер

Здравствуйте, для профилактики данные препараты не используются, толькл по показаниям, если есть варикоз например, оримтми, перенесенный инфаркт или повышение Д-димера в крови

Здравствуйте.
Не нужно их принимать для профилактики.
Эти препараты принимаются по показаниям, с которыми Вы можете ознакомится в официальной инструкции. Если у Вас всего этого нет, их прием Вам не показан.
Риск геморрагических осложнений в данном случае, превышает сомнительную пользу, при их бесконтрольном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте,для начала сдать коагулограмму и Д димер.
Просто так пить не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сдайте кровь на Д-димер и коагулограмма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для профилактики принимать точно не стоит

Принятый ответ

Доброго времени суток.Данные препараты для профилактики не принимаются. Сдайте анализ крови на Д-димер и коагулограмму . Здоровья удачи успехов !